Новости

Новости

Программа по модернизации школ в Свердловской области идёт по плану: до конца года ремонт завершится ещё в 15 учреждениях

Фото: © Архив "ЕВ"

Ремонт в 15 школах Свердловской области будет завершен до конца этого года. Учебные заведения обновляют в рамках президентской программы «Модернизация системы общего образования» на 2022–2026 годы, которая финансируется из федерального бюджета.

Совещание о ходе ремонтных работ 12 октября провел исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. Он отметил, что «в данном вопросе никаких проволочек быть не может, потому что речь идет о комфорте и безопасности школьников».

О ходе ремонтных работ отчитались главы муниципалитетов. Так, в Талицком городском округе ремонтируются сразу три школы. По словам главы Александра Толкачева, все идет по плану, отставаний нет. В Камышловском районе модернизируется вся спортивная инфраструктура Аксарихинской средней общеобразовательной школы – спортзал, открытые спортивные площадки.

«Сейчас завершаются все ремонтные работы в основном здании школы. У детей была физкультура на улице, но в самое ближайшее время мы вернемся в обновленный спортзал, куда уже закуплено новое оборудование. На осень запланировано обустройство открытых спортивных площадок. Все работы идут в плановом порядке. В будущем пользоваться школьной спортивной площадкой смогут все местные жители», – рассказал глава Камышловского муниципального района Олег Макарян.

Алексей Шмыков указал на строгое соблюдение всех технологических норм при работе в непогоду.

«Покрытие на новом стадионе и беговые дорожки будете устанавливать осенью, поэтому делайте все так, чтобы весной ничего не поплыло. Будем очень строго контролировать качество выполненных работ», – сказал Алексей Шмыков.

Ремонты школ по программе «Модернизация системы общего образования» также завершаются в Екатеринбурге, Артемовском, Верхотурье, Ирбите, Ревде, Реже, Верхней Синячихе и Серове.

Напомним, по поручению президента РФ с 1 января 2022 года началась реализация новой масштабной федеральной программы капитального ремонта школ. От Свердловской области в программу включена 51 школа, в 2022 году работы по капитальному ремонту должны быть завершены в 28 зданиях, на эти цели направлен 1 миллиард 37 миллионов рублей.

«Строительство и ремонт школ – одна из главных моих задач на посту губернатора. Все-таки цель – перевести всех детей на учебу в одну смену – в перспективе достижима», – отмечал в своем Telegram-канале губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Ещё по теме

31 марта 2024
В учебном центре "Логос", недавно справившем новоселье по новому адресу в Артемовском, с детьми работает логопед на…
02 февраля 2024
В ДК «Энергетик» прошел праздник для артемовских студентов.
25 января 2024
В артемовских детских садах будут учить читать и писать?
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.