Новости

Новости

Мобилизованным артемовцам сделают пересчет или приостановят плату за коммуналку

Чтобы приостановить плату за отдельные виды ЖКУ или получить перерасчет семьи мобилизованных артемовцев должны обратиться в АО "РИЦ"
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

АО «Региональный информационный центр» напоминает о возможности проведения перерасчета (при отсутствии индивидуальных приборов учета) или приостановления начисления платы за отдельные виды коммунальных услуг для лиц, проходящих военную службу по мобилизации, в т.ч для их семей при временном отсутствии потребителей в жилом помещении.

Перерасчет проводится в соответствии с п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг (утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011).

Для проведения такого перерасчета или приостановления начисления платы необходимо предоставить в «РИЦ» заявление на проведение перерасчета (форму можно скачать на сайте организации в разделе «Клиентам – Физическим лицам – Бланки заявлений») и справку о призыве гражданина на военную службу, полученную мобилизованным гражданином или членом его семьи в военном комиссариате.

Подать документы в АО «РИЦ» можно не выходя из дома: через дистанционный сервис «Интернет-приемная» на главной странице сайта компании во вкладке «Онлайн-сервисы для населения»; через группу АО «РИЦ» в социальной сети «ВКонтакте».

С вышеперечисленными заявлением и документами также можно обратиться лично в ближайший центр обслуживания клиентов АО «РИЦ» (адреса центров размещены на сайте компании в разделе «Клиентам – Физическим лицам – Офисы обслуживания») или к выездным специалистам АО «РИЦ» (график их работы ежемесячно размещается на сайте компании в разделе «Клиентам - Физическим лицам - Информация по обращению с ТКО - График работы выездных бригад»).

Важно знать

* Перерасчет размера платы за отдельные виды коммунальных услуг возможен при отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 календарных дней (день отъезда и приезда не включается). 
* Подать заявление для проведения соответствующего перерасчета потребитель может до начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после окончания такого периода.

* При подаче потребителем заявления до начала периода временного отсутствия (на будущее время), перерасчет по временному отсутствию производится, начиная с даты, указанной в справке, выданной военным комиссариатом, и до окончания периода временного отсутствия мобилизованного потребителя, но на срок не более чем на 6 месяцев. В случае: если по истечении 6 месяцев срок военной службы продлевается - необходимый пакет документов должен быть предоставлен в адрес АО «РИЦ» заново (с подтверждением продления сроков мобилизации); после окончания мобилизации, потребителем (членами его семьи) не позднее 30 дней должен быть предоставлен документ, подтверждающий период прохождения военной службы.

А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.