Новости

Новости

В Артемовском питьевой колодец не подлатали, а сделали на совесть

Подрядчик ИП Игорь Попов контролирует ход выполнения работ по ремонту колодца.
Фото: © читатель, "ЕВ"

У жителей ул. Станционной, а это шесть семей, для которых колодец, что между домов 182 и 184 единственный источник питьевой воды, сегодня настоящий праздник.

Обвалившийся еще в июле сруб колодца не просто подлатали, а сделали его на совесть. Теперь брать воду из него не опасно и одно удовольствие. 

С 2017 г. жители вместе с депутатом по своему округу Михаилом Корелиным пытались добиться ремонта колодца, но безрезультатно. 17 июля питьевой колодец по “состоянию здоровья” обвалился. Об этом мы писали

“Поиски подрядчика не имели успеха. Объявлялось три аукциона, но цена контракта не устраивала предпринимателей”, - поясняли в “ЖКС”. 

- Мне тогда казалось, что быть такого не может, что никто не заявляется на ремонт колодца. Я был готов сам его отремонтировать. Но возник ряд проволочек, для участия в конкурсе мне пришлось бы оформляться как ИП. Теперь я понимаю руководителя “ЖКС” Андрея Шуклина. У нас были с ним разногласия и споры по поводу этого колодца. Но как говориться - “в спорах рождается истина”. Был такой момент, когда мне удалось найти ребят, кто должен был приступить к ремонту, но в последний момент и они отказались. А Андрей Юрьевич, оперативно сработал, взял ситуацию в свои руки и нашел подрядчика. Как ему удалось его уговорить, не знаю, но искренне хочу сказать ему спасибо. Главное результат и что люди теперь с водой”, - поделился Михаил Корелин.

Откликнувшимся подрядчиком стал тоже депутат - предприниматель Игорь Попов. Его бригада из трех человек завершила работы по ремонту колодца на Станционной 20 октября. За процессом наблюдали жители и остались очень довольными результатом.

- Качество работ на высшем уровне. Мы действительно впечатлены. Ребята молодцы, делали все основательно, как для себя, - говорит местный житель Владимир Д.

- Вы не представляете как мы рады новому колодцу! Сразу было видно, что парни, выполнявшие работу настоящие хозяйственники. Знали, что делать и как делать, - поделилась радостью местная жительница Татьяна Ж. 

Ещё по теме

05 апреля 2024
Житель частного дома №103-б по ул. Пушкина (район Станционной, где этапами идет осушение в рамках многомиллионного…
27 февраля 2024
В Артемовском по ул. Станционной подрядная организация продолжает работы по прокладке водоотводных труб.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.