Новости

Новости

Чтобы помочь семье материально. В случае гибели военнослужащего из бюджета Артемовского выплатят 50 000

 

Постановлением главы администрации Артемовского определен порядок материальной помощи членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции.

Порядок действует с 1 октября. Согласно порядка:

* Помощь выделяется из местного бюджета, является единовременной и составляет 50 000 рублей. Она предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе.
* Обратиться за выплатой нужно не позднее шести месяцев со дня гибели военнослужащего - жителя Артемовского городского округа и призванного на военную службу по мобилизации или по контракту, или добровольцем.
* Выплата предоставляется супруге, при ее отсутствии - проживавшим совместно с военнослужащим совершеннолетним детям, а также лицам, находившимся на его иждивении, в равных долях.
* Если военнослужащий не состоял в браке, не имел детей или иных лиц, находившихся на его иждивении, не находившиеся на его иждивении родители имеют право на единовременную материальную помощь в равных долях.
* На выплату помощи нужно написать заявление и предоставить в администрацию АГО необходимые документы (свидетельство о смерти, документы, подтверждающие факт прохождения военной службы и т. п.). С момента подачи заявления и до получения денег на счет заявителя отводится, согласно порядка, 17 дней.

Контроль за исполнением постановления лежит на заместителе главы Артемовского городского округа Н.П. Лесовских.

Напомним, с марта по 20 октября известно о трех артемовцах, погибших во время специальной военной операции на Украине. Это Артем Рюмин, житель района ул. Лесная, Николай Вострецов из п. Красногвардейский и Дмитрий Парамонов и п. Буланаш.

А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.