Новости

Новости

Дорожный знак на ж/д переезде в Артемовском вновь стал темой большой дискуссии

Руководитель артемовского фонда малого предпринимательства Андрей Воронцов рассказал как сегодня из - за дорожного знака страдает предприниматель и его торговые объекты.
Фото: © Юлия Скутина, "ЕВ".

Темой номер “один” в кругу чиновников, представителей госавтоинспекции и бизнеса послужил дорожный знак на ж/д переезде, который запрещает поворот на ул. Станционную.

Проблема назрела давно, с того момента как этот знак установили. Летом по настоянию депутата Михаила Корелина даже проводился эксперимент с перенастройкой светофоров, но увы вопрос так и не удалось решить.

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло 26 октября в зале заседаний администрации под руководством замглавы Александра Миронова. Обсудить актуальные темы собрались представители “ЖКС”, УГХ, образования, госавтоинспекции, Думы АГО, местного бизнеса и артемовского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. 

По вопросу дорожного знака завязалась долгая дискуссия. Участники заседания обсуждали различные варианты решения этой сложной ситуации, когда жители района ул. Станционной, чтобы попасть к себе домой либо нарушают ПДД, либо едут в объезд. Кроме того возникли сложности с подъездом большегрузов к торговым предприятиям, появившимся на Станционной в прошлом году. 

Также члены комиссии обсудили вопросы по организации дорожного движения при проведении ресурсниками земляных работ, по детскому травматизму, зимнему содержанию дорог, обустройство пешеходного перехода на опасном перекрестке Советская-Карла Маркса.

Подробности с заседания читайте в свежем выпуске газеты “Егоршинские вести” 2 ноября.

Ещё по теме

27 февраля 2024
В Артемовском по ул. Станционной подрядная организация продолжает работы по прокладке водоотводных труб.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.