Новости

Артемовская ЦРБ устанавливает еще один компьютерный томограф

Новый КТ
КТ пришлось поднимать на второй этаж через окно, временно демонтировав оконный проем и стену под ним.. Фото: © Артемовская "ЦРБ"

В Артемовской ЦРБ почти готово помещение под второй компьютерный томограф, полученный по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Томограф установят в здании детской больницы на Малышева, 2. Для него уже оборудовано специальное помещение, с защищенными стенами, полом и потолком - на втором этаже, где расположена поликлиника.

- В помещениях еще остались кое-какие работы, - сообщает начальник административно-хозяйственной службы АЦРБ Евгений Шевелев. – Подрядчик их выполнит, затем приедут специалисты, которые смонтируют аппарат и проведут обучение наших медиков. Только тогда томограф будет введен в эксплуатацию.

Первый компьютерный томограф АЦРБ получила в 2018 году. Он находится в центральном стационаре, в первичном сосудистом отделении (ПСО). В период пандемии он работал и для обследования пациентов с подозрением на ковид-пневмонию. Сейчас выполняет свою главную миссию – диагностику острых нарушений мозгового кровообращения.

- Благодаря открытию ПСО больных с инсультом больше не нужно направлять на обследование и лечение в Алапаевск. Второму томографу тоже работа найдется, тем более что в следующем году начнется ремонт в четырехэтажке на Буланаше и терапевтическое отделение переедет на Малышева, 2, - говорит главный врач Андрей Карташов.

С открытием первого ПСО на площадке АЦРБ кардинально изменилась ситуация для пациентов с подозрением на инсульт. Последние несколько лет артемовцы обследуются и лечатся в своем городе, а не в Алапаевске, как было ранее. Диагноз нашими медиками ставится на месте, соответственно, и лечение начинается сразу, что позволяет людям быстрее восстанавливаться после тяжелой болезни.

Второй аппарат был необходим АЦРБ для обследования больных с подозрением на пневмонию и другими заболеваниями.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
17 oC пасмурно
Ветер южный, 2.89 м/с
Давление: 752 мм рт. ст.
Влажность: 83 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!