Новости

Новости

Артемовские девчонки - футболистки команды «Сигнал», с областной «бронзой»!

Наша "бронзовая" команда "Сигнал", во главе с тренером Василием Федоровым

Завершился чемпионат Свердловской области по футболу среди девочек возрастом до 13 лет.

В турнире приняли участие 6 команд, девушек до 13 лет, которые со 2 по 16 ноября сыграли между собой в один круг - каждая провела по пять поединков. Соревновались девчонки в манеже Уральской футбольной академии. Формат игры - 9 на 9 человек, с учетом вне игры.

Первое место завоевала команда "Буревестник" из Екатеринбурга, которая одержала 5 побед, забив 68 мячей и пропустив при этом всего один. Второе место заняли девочки из команды "Лицей" (г. Камышлов) - 4 победы. А третьими стали игроки артемовского "Сигнала" с 9 очками в активе. Остальные - три екатеринбургские команды - оказались вне пьедестала.

- "Сигнал" в этом составе играл впервые, и неплохо! При поддержке капитана команды Юли Тюриковой лучшим бомбардиром в нашей команде, с 13 забитыми мячами, стала София Грошкова, - рассказал тренер ФОЦ «Сигнал» Василий Федоров. - Девчонки смогли поучаствовать в соревнованиях благодаря поддержке директора ФОЦ «Сигнал» Михаила Корелина.

Лучшим бомбардиром турнира стала Эвелина Серова («Буревестник»). Она выиграла аналогичное звание как в младшей возрастной категории - до 11 лет, так и в этой, до 13 лет. Юная футболистка, которой 10 лет и которая была моложе своих соперниц, сумела забить 20 мячей!

Тренер нашей команды огорчается, что детский девичий футбол в последнее время переживает не лучшие времена. Даже в футбольных городах Реж и Ирбит нет команд такого формата. А вот в Камышлове это направление развито, впрочем как и в Артемовском, благодаря усилиям Василия Федорова.

Поздравляем наших девушек и тренера с третьим местом в чемпионате области. МОЛОДЦЫ!

p_k8TbjcIHeMJVJIiK3tNQ4VMJXGqKA9NKi5gDYnfNLEFMXMe2vl3QcxXlKAeqKkeCwsxJkPii0xzPZPF7Y9Shhb
aVTl4v4QU2_9-_K7BDFxtgcGr2WjOTDGId0AzGl-myDEeqzoBHA1-1zql_TPh35ah6elgufrxaVZUdX3NmjkB2Zb
LvCKXKjIcnCuc7Epzn_JfFHRlDtc6frNMxdGi3IlRJ6OVroIfxLmrfVI-d2OHQ2AeHzqDQWaBZlqfA79jEG70Cjd

30 апреля 2024
Пока наши футбольные поля не приведены в надлежащее состояние, нас ждут выездные матчи. Игру наших футболистов…
27 апреля 2024
В минувшее воскресенье команда смешанного состава 8-9-летних ребят ФК «Сигнал» завоевала первое место в турнире на…
25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин.