Новости

Новости

В артемовском замерзающем поселке Сосновый Бор побывали съемочные группы облТВ

Температура теплоносителя вроде в норме согласно погоде, но давления, чтобы батареи стали горячими не хватает, говорят жители.
Фото: © МУП "Прогресс"


Сегодня сразу две съемочные телевизионные группы – «Вести-Урал» и «ОТВ» - побывали в п. Сосновый Бор. Повод один: ситуация с теплом. Жители дружно вышли на площадь поселка для встречи с корреспондентами и эмоционально поведали о том, как тяжко, как надоело им жить в морозных квартирах и учиться в холодных классах.

Как воздушный шар гелием, надувался проблемами теплокомплекс поселка Сосновый Бор последние несколько лет. Здесь и не доведенная до ума, половинчатая замена оборудования в котельной, где устанавливали или ремонтировали хилые котлы, это и сгнившие до основания теплосети и заклинившие от старости задвижки, это и внутридомовая еле живая разводка. Нынче к ним добавилась еще одна: ограниченный запас угля.

Еще и зимы всего пять дней на дворе, а жильцы домов, ученики в школе, детишки в детсаду и коллективы детских учреждений, работники клуба, администрации, ОВП считанные часы находились в помещениях с нужной по закону температурой. Все остальное время — замерзали в холоде или согревали комнаты топкой печей и круглосуточной эксплуатацией обогревателей. Температура на градусниках в помещениях без дополнительного отопления была в 15-16 градусов.

Температура 2-3 декабря в квартирах домов на ул. Иванова, 5 и ул. Иванова, 1. Фото: читатели

Температура 2-3 декабря в квартирах домов на ул. Иванова, 1, и ул. Иванова, 5. Фото: читатели "ЕВ".

Жители поселка, всегда отличавшиеся активностью, десятки раз обращались в эксплуатационные организации, в контролирующие органы, в администрации и депутатам, но ничего кардинального не добились.

Теперь вот подключили областные СМИ в надежде обратить внимание на бедственное положение замерзающего поселка. «Вести-Урал» анонсировали сюжет о ситуации в Сосновом Бору в вечернем выпуске новостей.

На сайте телекомпании читаем:

«В опасной ситуации оказались полторы тысячи жителей поселка Сосновый бор недалеко от Артемовского. Люди рассказывают, что из-за холода в квартирах им приходится спать в теплой одежде и даже в шапках, а чтобы окончательно не замерзнуть, в каждую комнату ставят по обогревателю. В школе и детском температура не поднимается выше 15 градусов. Вся проблема, уверены жители, в старой угольной котельной. Здание якобы давно не ремонтировали, оборудование не меняли. Да и состояние теплотрассы оставляет желать лучшего.
В поселок отправилась наша съемочная группа. Когда потеплеет в домах у жителей? Расскажем в итоговом выпуске «Вестей-Урал» в 21:05».

Корреспонденты "Егоршинских вестей" разбираются в причинах холода в соцкультбыте поселка и собирают мнения специалистов о ситуации. По первоначальным ответам ответственных за теплоподачу - все с ней в поселке нормально...Вот и  температура теплоносителя в норме (на фото - сегодня в котельной поселка).

Публикация о  положении в поселке будет в номере газеты 7 декабря.

 

Ещё по теме

06 апреля 2024
На сети газоснабжения г. Артемовский будут вести работы.
31 марта 2024
Артемовцы активно включились в рейтинговое голосование за объект благоустройства, который кардинально изменится в 2025…
28 марта 2024
Несколько обращений за день приходит в соцсети, чаты общения и в телефонных звонках в редакцию - жители жалуются на…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.