Новости

Новости

Ловилась, рыбка, большая и маленькая. Что клюет у артемовцев на речке Реж

Душа поет, когда рыба клюет.
Фото: © Владимир Яворский, "ЕВ"

В затянувшиеся новогодние выходные кто чем только занимается. После заморозков на улице на пару дней потеплело и на водоемах стали видны палатки рыбаков. Мы решили узнать, клюет ли рыбка и какая.

3 января у Мироново температура воздуха составляла 10 градусов ниже нуля, ветер дул небольшой, северо-западный, осадков не было, погода пасмурная.

На реке заметили две рыбацкие палатки. Как оказалось, в одной ловили рыбу Сергей с внуком Денисом, а во второй, метров 300 ниже по течению, обосновался рыбак по имени Андрей.

Во время лова, как всем известно, рыбаки обычно о своих трофеях не рассказывают, но не в этот раз. Видимо, мы подошли вовремя, к самому концу рыбалки и ее участники рассказали на что ловили и каков улов.

Сергей с внуком поймали всего одну рыбку, хотя накануне, по их словам, на этом же месте был приличный улов из трех десятков сорожек и чебаков.

- Думаю, что щучка сегодня подошла, разогнала нам весь улов, - рассказал Сергей. - Только одного маленького чебачка и поймали.

А вот улов у Андрея был намного больше - десятка два белорыбицы лежали на снегу в его палатке. Было и штук пять увесистых сорожек.

- На клев сегодня не жалуюсь, с местом угадал, - рассказал Андрей. - В этом году клюет на удивление хорошо, не сравнится с прошлым. Наверное, по осени рыбаки повыловили щурят, из-за этого и белой рыбы расплодилось больше. Обычно в глухозимье рыба клюет хуже, но не в этом году, нынче редко когда без улова домой уходим.

Солнце выглянуло из-за тучи и стало спускаться к горизонту, стало заметно холодать. Рыбаки свернули палатки и, собрав улов, пошли по протоптанной тропинке к берегу.

В некоторых местах, в продавленных обувью следах, была видна вода. Находиться на замерзшем водоеме всегда надо с опаской. Лед нередко подмывается снизу течением реки или проседает, выдавливая воду наверх. Поэтому соблюдайте правила, не выходите без надобности на лед водоемов!

Видео и фото - Владимир Яворский

6
8
9
12
14
16
17

Ещё по теме

19 апреля 2024
В Мироново подрядчик, ООО "СТ-Консалт" из Алапаевска, ведет капитальный ремонт клуба-музея. В здании, которому почти…
11 марта 2024
Любители подледного лова рыбы Артемовского ГО выявят лучшего в этом виде спорта.
02 марта 2024
В региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.