Новости

Новости

Четыре обморожения, 8 экстренных операций и два выезда на ДТП. Как медики Артемовского справлялись в праздники

Скорая за праздничные дни приезжала в отделения АЦРБ по 14 раз в сутки, в среднем.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".


Поликлиническая служба Артемовской ЦРБ приняла и обслужила 259 вызовов на дом, в том числе кабинетом неотложной медицинской помощи обслужено 225 вызовов, участковой службой – 34.

Самостоятельно в поликлинику, ОВП и ФАПы обратился 501 человек.

За каникулы 158 человек вакцинировано против ковид-инфекции и всего лишь четверо – против гриппа.
На диспансеризацию пришли 50 человек: кто-то начал ее проходить, а кто-то, наоборот, завершил обследование, начатое до Нового года.

Сотрудники кабинета неотложной помощи детской поликлиники обслужили 253 вызова на дом к детям. Преимущественно причина обращения - ОРВИ.

Участковые педиатры посетили на дому 38 новорожденных малышей, детей из неблагополучных семей и ребятишек, к которым до этого вызывали службу Скорой медпомощи.

Самостоятельных обращений в поликлинику родителей с детьми было 131.

В детский стационар с 1 по 8 января госпитализировано пять человек - с острым бронхитом, дистонией, артериальной гипертензией.

В стационаре для взрослых выходные прошли относительно спокойно.

За неделю в приемное отделение было 257 обращений, в том числе четыре человека обратились по поводу отморожений.

Службой Скорой медицинской помощи доставлено 127 человек. Госпитализировано 99 пациентов.

Экстренных операций проведено 8, в том числе:
- по поводу проникающего колото-резаного ранения грудной клетки - мужчине выполнено дренирование плевральной полости, сейчас он лежит в травматологическом отделении, выздоравливает;
- по поводу перелома костей предплечья - ребенку выполнен интрамедуллярный остеосинтез, сложная операция, которую раньше выполняли только в медучреждениях третьего уровня, а сейчас делают травматологи Артёмовской ЦРБ.

Плановых операций проведено 11.

Медики просят обратить внимание на следующий факт: все больше становится обращений в приемное отделение артемовцев в пьяном виде. И не только в новогодние каникулы, но и в другое время. Ну, а праздничные дни этим особенно славятся. В эти каникулы, например, один из пьяных пациентов даже напал на охранника, пришлось обращаться в полицию. Будьте людьми, господа!

В роддоме Артемовской ЦРБ за 8 дней января появилось на свет 8 детей. Из них 5 мальчиков, 3 девочки.

Родили шесть женщин из АГО и два из Режа. Осложненных родов и двоен не было.

1 января родились девочка у артемовской мамы и мальчик – у режевской. 7 января, в Рождество, ни один новый житель, к сожалению, не появился на «святой земле» АГО.

В службу Скорой медицинской помощи Артемовской ЦРБ за период с 1 по 8 января поступило 382 обращения, в том числе 40 - к детям.
Среди причин вызовов лидируют гипертоническая болезнь, острые заболевания желудочно-кишечного тракта, травмы, алкогольная интоксикация. Также скорая часто ездила к температурящим больным, хотя это функция кабинетов неотложной помощи.

Около двух десятков человек, вызвав Скорую на прошлой неделе, не открыли медикам дверь или отказались от осмотра. А в это время, возможно, экстренная помощь требовалась другому человеку!

Дважды скорая выезжала на ДТП, доставляла пострадавших в приемное отделение. Госпитализирован никто из них не был, всех отпустили домой после осмотра.

 

А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.