Новости

Артемовцам рассказали как отправить елку на переработку

Утилизация елок
В бак живую елку не бросайте! Оставляйте новогоднее дерево рядом с контейнером, но не создавая помех для подъезда мусоровозам.. Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Новогодние праздники остались позади и как бы нам не хотелось прощаться с созданной в наших домах волшебной атмосферой праздника, но от елок придется избавляться.

Регоператор по обращению с ТКО «Спецавтобаза» объявил о начале сбора на переработку использованных новогодних деревьев и напоминает, как правильно выбросить живую елку.

Сотрудники "Спецавтобазы" напоминают, что выбрасывать хвойные деревья целиком в обычные контейнеры для ТКО запрещено. полностью в баках они обычно не помещаются, а при погрузке в мусоровоз могут повредить спецтехнику.

Так что самое правильное решение – оставлять использованную живую ель в отсеке для крупногабаритных отходов. Если же его нет – рядом с баками, но так, чтобы деревце не препятствовало подъезду мусоровоза к площадке. Елка или сосенка должна быть без каких-либо новогодних украшений, не более полутора метра в длину или в распиленном виде.

- Отдельные виды специализированной техники будут собирать елки с контейнерных площадок с 9 по 31 января. Помимо этого, некоторые муниципалитеты пожелали организовать на своей территории специальные точки сбора для хвойных деревьев, - рассказал заместитель директора по транспортированию и обращению с ТКО МУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

Артемовский в ряды муниципалитетов, где оборудуют отдельные пункты сбора использованных хвойных деревьев, не вошел.

Собранные “Спецавтобазой” живые елки раздробят на специальной установке в щепу, которую будут использовать для технологических нужд предприятия. В прошлом году региональный оператор переработал более пяти тысяч новогодних деревьев.

Что касается искусственной елки, то ее можно выбрасывать в контейнер для ТКО, предварительно разобрав.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

Погода:
...
26 oC облачно с прояснениями
Ветер юго-восточный, 3.81 м/с
Давление: 752 мм рт. ст.
Влажность: 50 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!