Новости

Новости

Артемовские врачи спасли пациента с ножевым ранением

Артемовские врачи подарили настоящее новогоднее чудо - жизнь!
Фото: © Фото: ru.freepik.com

Пострадавший в числе прочих травм получил проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева. Благодаря грамотным действиям медиков Артемовской ЦРБ он остался жив и сейчас выздоравливает.

Сообщение о том, что в поселке Красногвардейский ранен ножом мужчина средних лет, поступило в диспетчерскую службы скорой медицинской помощи поздно вечером шестого января. На место происшествия сразу выехала бригада скорой помощи поселковой подстанции. Раненый был в сознании, но находился в состоянии травматического шока и терял кровь.

Оказав необходимую помощь на месте, медики повезли пациента в приемное отделение стационара Артемовской ЦРБ. Сорок с лишним километров преодолели быстро, насколько это было возможно.

В приемном отделении провели обследование — благо, в больнице для этого есть все необходимое: новый цифровой рентген, УЗИ-аппаратура и другое высокоточное диагностическое оборудование. Оснастить медучреждение помогает региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения.

«При обследовании обнаружен гемопневмоторакс — скопление крови и воздуха в плевральной полости. Это неотложное состояние, которое при отсутствии лечения может привести к гибели пострадавшего вследствие нарастающей дыхательной недостаточности, развития геморрагического шока», — поясняет Александр Субботин, заместитель главного врача Артемовской ЦРБ по лечебной работе.

Травматолог Андрей Ельчанинов и хирург Кубанычбек Абдураззаков успешно провели срочную операцию — выполнили дренирование плевральной полости. Затем пациента перевели в реанимационное отделение.

Послеоперационный период прошел нормально, мужчина уже находится в травматологическом отделении, идет на поправку под наблюдением медиков. Можно сказать, родился во второй раз.

Ещё по теме

30 апреля 2024
Бытует мнение, что ВИЧ - вирус иммунодефицита человека – поражает исключительно молодых наркоманов или тех, кто ведет…
11 апреля 2024
Овощи защищают от рака и других заболеваний, помогают оставаться бодрыми и реже болеть.
07 апреля 2024
 Некачественно отремонтированная крыша спорткомплекса в п. Буланаш весной вновь заставила заговорить о себе.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.