Новости

Новости

“Свято место" пусто все-таки бывает. Город полгода без главного архитектора, Покровское - без “хозяина”

Поговорка “незаменимых не бывает” в Артемовском иногда не работает.
Фото: © архив, «ЕВ»

Полгода и более администрация ищет руководителей на ответственные посты. Открытыми остаются вакансии главного архитектора (руководителя управления архитектуры) и начальника ТУ самого крупного села Артемовского горокруга.

Жители Покровское (население - более двух тысяч человек) давно задают волнующий их вопрос формулируя его по-простому: “Когда же у нас появится хозяин?”.

В октябре прошлого года  в администрации прошел первый этап конкурса на замещение должности начальника ТУ с. Покровское (с подведомственным п. Заболотье). На него заявилось три кандидата - Владислав Валерьевич Рычков, Екатерина Валерьевна Никонова и Андрей Геннадьевич Ольков. Об этом мы писали.

 На втором этапе конкурса, в ноябре, двое из кандидатов - Екатерина Никонова и Андрей Ольков - набрали одинаковое количество баллов. Что дальше? А непонятно. Дальше - тишина, руководителя ТУ так не определили. 
 
По словам заведующего отделом организации и обеспечения деятельности администрации АГО Дарьи Мальченко, сейчас слово за главой Константином Трофимовым: “Глава может принять решение и назначить кого-то из этих двух кандидатов на должность руководителя ТУ по срочному трудовому договору либо объявить еще раз конкурс. На сегодняшний день Константин Михайлович еще решение не принял”. 

С июля 2022 года, после ухода с должности Дениса Авдеева (30 июня он назначен председателем Счетной палаты АГО), исполняющим обязанности начальника ТУ с. Покровское является Игорь Шмурыгин, он же начальник ТУ с. Большое Трифоново.

В 2022 году администрация неоднократно объявляла конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора. Так очередной прием документов от кандидатов объявлялся в ноябре прошлого года. В итоге 22 декабря на своем официальном сайте администрация опубликовала следующее сообщение:  “Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника управления архитектуры и градостроительства администрации АГО признан несостоявшимся в связи с отсутствием кандидатов, подавших документы для участия в конкурсе”.

Вопрос остается открытым. Сегодня главной трудностью для его решения является не отсутствие в АГО талантливых специалистов с необходимым образованием, они есть, а ряд определенных строгих критериев, предъявляемых к кандидатам - это не только стаж работы по специальности, но и обязательный муниципальный стаж. У всех потенциальных претендентов на должность последнего нет.

Должность главного архитектора остается вакантно с июня 2022 года - после увольнения Натальи Булатовой. 

Ещё по теме

25 апреля 2024
В 2022-2023 годах совместными усилиями в селе Покровском были проведены три субботника по расчистке территории…
17 апреля 2024
Но есть замечания к состоянию двух плотин - в селе Покровском и возле городской ЕГРЭС.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.