Новости

Новости

"Не переход, а “переполз!” Коммунальщики почистили лестницу, но тропа к ней осталось заснеженной

Такой участок пешеходной дороги требует повышенного внимания коммунальщиков. Тем более, что другой дороги для пешеходов нет!
Фото: © житель города Елена С.

Совпадение ли? Иногда жителям города стоит только обратиться с проблемой в "ЕВ", как она тут же решается. Правда, насколько добросовестно?

Так случилось вчера, 18 января.

В редакцию газеты «Егоршинские вести» обратилась жительница Артемовского Елена. Она рассказала о городском квесте под названием «Перейди железнодорожные пути» в месте, которее долгое время не чистили от снега и льда. Это переход через железнодорожные пути с ул. Первомайской на ул. Пригородная и Линейная.

- Каждый день хожу со станции в город. По лесенке подняться очень трудно: так как ее не чистят от снега, она уже давно превратилась в горку. Как только ты все же взобрался на нее и перешел пути, дальше нужно вступить на тротуар, который покрыт льдом, и в лучшем случае, удачно съехать, а в худшем - даже думать страшно. Сегодня утром мне навстречу из города шла девочка-школьница. Ну как шла... съехала на попе.

Вечером этого же дня, после вопросов коммунальщиков из редакции по жалобе читательницы, лестница была почищена. Правда, тропинку так и не огребли. Елена рассказала: "С лестницы смели снег. Все! Ну хоть на этом спасибо. Под снегом ледяные бляхи, их даже ничем не посыпали. Как и тротуар. И до путей, как люди натоптали сами тропинку, так и ходим по ней. Я думала, хоть снег разгребут, тропинку расширят".

Автор обращения отмечает, что в частном секторе живет много пенсионеров, для которых такие тропинки с препятствиями превращается в марафон на проверку стойкости. Для молодых мам с малышами и колясками перейти ж/д пути тоже затруднительно. Так что "зимний "квест" для жителей этой части города пока продолжается.

xwwM0lpKNwQ
Rryg35i5pgI
Было
OMyiU7tJdjU
Было
Стало
O27pEIXqHXA
Стало
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.