Новости

Новости

Артемовские автоподснежники как символ разгильдяйства

Машины-пенсионеры портят вид и без того не очень ухоженных дворов Артемовского.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Брошенных машин немало во дворах, у гаражей, в закоулках и тупиках города Артемовского и сел с поселками. Стоят, бедняжки, заносимые снегом, поливаемые дождями и раскаляемые летним солнцем.

У каждой оставленной тихо умирать машины есть хозяин. Не нужна техника, отслужила свое - уберите ее, сдайте на металлолом, разрежьте на части и увезите. Не захламляйте территории, замусоренных углов и без вашего хлама хватает.

Одна такая машина вот уже лет 7 красуется напротив окон “Егоршинских вестей”. Хозяева техники видят бедный грузовичок из своего окна. Уже и раскурочили машинку, и служить она после стольких лет сиротства вряд ли сможет. Но стоит. Пугает своим видом прохожих, занимает место, где, может быть посеяли бы газон у дома, удивляет приезжих, кто отправляется на междугороднем автобусе от касс в переулке Сысолятина.

Автоподснежники вполне могут стать объектами рейда административной комиссии администрации. Нарушение Правил благоустройство здесь явно есть. Номера всех машин из этого фоторепортажа сообщим в эту комиссию, а также в ГИБДД.

Фотокорреспондент “ЕВ” Михаил Дудин, прошел по адресам с машинами-заброшками, которые подсказали наши читатели.

Странное место выбрал хозяин иномарки “Дэу Матис”для ее “похорон: возле детсада № 1, на активно проезжей улице Комсомольская. Здесь ходят ребятишки из садика и школы, проезжают гости в управление образования. По сути - мимо объекта несанкционированной свалки. 

После публикации в газете за сутки эту машину убрали.

 

Неподалеку от лыжной базы “Снежинка”, у жилого дома в кв. Родничок, стоит большой грузовик. Со снятым бампером, с “раненым” фасадом, без номера спереди. Стоит давно, говорят жители. Скоро превратится в ржавого монстра. Его хозяин жителям известен. 

 

Эту машину мы уже упомянули в тексте. Когда-то грузовик верно служил своим хозяевам-предпринимателям, но однажды встал на прикол, да так и остался на “якоре”. Вид уголка в центре города, возле сквера Победы и Вечного огня, он ну никак не украшает!

 

В поселке Ключи, во дворе дома № 18 по ул. Достоевского, есть своя автодостопримечательность: ржавая “девятка” на стоянке. Местные жители сказали, что хозяин приобрел новое авто, а про старую, верно служившую ему машинку, “забыл”.

 

Возле аптеки в поселке Ключи, в проходном дворе на ул. Дальневосточной, грустит брошенная легковушка. И аптечный пункт закрыт, и автомобиль-сугроб больше не нужен - так и стоят рядом символами разрухи, запустения, бесхозяйственности.

 

Рваный тент, занесенное снегом “лицо”, колеса в сугробе. Видно, что эта “ГАЗелька” давно не служит людям. Но занимает место на стоянке у дома № 1-а по ул. Гагарина, не дает убрать завалы снега рядом. А они весной поплывут ручьями… 

 


Еще один двор с покинутым железным конем - у дома № 24 по ул. 8 Марта. К этому авто двенадцатой модели явно давно никто не подходил. И на металлолом такие машины, как эта, просто так не заберешь - хозяин скажет: “Украли!”.

 

 

 

 

 

Ещё по теме

02 февраля 2024
Разбираемся, что изменилось для автомобилистов в России за недавнее время и что обязательно нужно знать в феврале 2024…
А вы сад-огород держите?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.