Новости

Новости

Команда «Писанские книголюбы» стала победителем областного молодежного фестиваля

 

С ноября по декабрь 2022 года команда Писанской сельской библиотеки «Писанские книголюбы» принимала участие в областном молодежном фестивале «Вместе с книгой к миру и согласию!». О победе ребят рассказали в "Централизованной библиотечной системе" Артемовского.

Фестиваль проходил в три этапа. Первый был посвящен творчеству Д. Н. Мамина-Сибиряка. Капитан команды Данил Дорофеев написал эссе на тему «Мой Мамин-Сибиряк», а остальные участники подготовили Book Slam (это соревнование на лучшую рекламную кампанию по продвижению книги) по произведению писателя «Приваловские миллионы», снимали инсценировку. В видеоролики ребята рассказали о писателе, создании романа и сняли сцены из него.

Второй этап включал состязание на лучшее представление культуры народов Среднего Урала. Ребята представили башкирскую национальность: создали видеопрезентацию о башкирском костюме, а одна из участниц продемонстрировала костюм на себе. Завершила фестиваль «Игра “Народы Среднего Урала”.

Команда Писанской сельской библиотеки «Писанские книголюбы» в составе Данила Дорофеева, Никиты Кузнецова, Кирилла Мелентьева, Сергея Доможирова, Лилии Пестовой, Виктории Костылевой заняла первое место по итогам всех этапов областного молодежного фестиваля "Вместе с книгой к миру и согласию!". Поздравляем с победой, ребята!

Организатор конкурса — Свердловская областная межнациональная библиотека. Фестиваль - одно из мероприятий комплексной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области». В 2022 году фестиваль проходил под эгидой Года культурного наследия народов России и 170-летия со дня рождения уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Ещё по теме

06 апреля 2024
В Москве подвели итоги финала Всероссийского изобразительного диктанта. Членам жюри нужно было выбрать лучшие из более…
29 марта 2024
Проведите выходные интересно⚽🏀🎤🖼 Составили афишу событий 30 и 31 марта.✅ Все мероприятия состоятся, они не отменены,…
А вы сад-огород держите?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.