Новости

Из Артемовска в Артемовский. Прощание с погибшим Максимом Николаевым прошло во Дворце культуры

Из Артемовска в Артемовский. Прощание с погибшим Максимом Николаевым прошло во Дворце культуры
Рядом с закрытым гробом погибшего артемовца встал Почетный караул.. Фото: © Виктор Помыткин, "ЕВ"

Сегодня, 26 января, в ДК им. А.С. Попова состоялось прощание с нашим земляком - бойцом, погибшим во время специальной военной операции - Максимом Сергеевичем Николаевым.

Максим, как и похороненный за день до него Виталий Зюзев, погиб в городе Артемовск Донецкой народной республике.

До момента прощания об этом человеке не было практически никакой информации. Во время траурной церемонии друзья и родственники погибшего рассказали, что Максиму было 43 года. Женат никогда не был. Детей и родителей нет. Осталась лишь родная сестра Юлия и в недавнем прошлом был младший брат Олег, который недавно скоропостижно скончался.

Максим, по словам знавших его людей, не отличался примерным характером. Постоянной работы не имел. В последнее время подрабатывал на замене кровель зданий и на предприятии по обработке древесины.Поэтому и решил вступить в ряды частной военной компании «Вагнер». Возможно, хотел заработать денег, а может быть принял мужское решение встать в ряды других таких же бойцов.

Максим геройски погиб неподалеку от Артемовска в ДНР и вернулся домой, но уже чтобы остаться навсегда в родной земле. Похоронят его, как и Виталия, на Большетрифоновском кладбище, рядом с родным братом Олегом.

На церемонии прощания присутствовал глава АГО Константин Трофимов, который сказал слова поддержки родственникам Максима Николаева и пожелал, чтобы напряженные дни поскорее закончились: "Мы должны помнить об артемовцах,отдавших свои жизни за наше будущее. Когда-нибудь этому придет конец".

Администрация АГО выплатила семье погибшего помощь в сумме 50 тысяч рублей. ЧВК «Вагнер» тоже не оставляет семьи в беде и выделяет на погребение 100 тысяч рублей. После недавнего конфликта в Камышловском районе, когда родственники возмутились отсутствием воинских почестей при похоронах бойца "Вагнера", ситуацию исправили. Теперь всех погибших в ходе СВО не делят на "своих" и "чужих".

Военный комиссар Режевского и Артемовского районов посодействовал присутствию на прощании и с Виталием, и с Максимом солдат Почетного караула и военного оркестра.

Соболезнуем родным и близким павшего в бою воина.

Фото: Михаил Дудин, "ЕВ".

ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!