Новости

Новости

«Мы вместе - сила, мы идем вперед». В артемовском поселке Незевай прошел отчет руководителя ТУ

- Мы всегда решаем задачи вместе, я никому не отказал. Мы вместе с вами сила, - обратился к незеваевцам начальник ТУ Сергей Пьянков.
Фото: © Владимир Яворский, "ЕВ"

Руководитель терруправления Сергей Пьянков, 15 представителей администрации Артемовского городского округа и центральной районной больницы прибыли 10 февраля в поселок Незевай, чтобы подвести итоги за 2022 год и выслушать наболевшие вопросы местных жителей. Послушать их пришли 25 местных жителей.

Начальник территориального управления поселка Незевай Сергей Пьянков озвучил цифры о жизни поселка за 2022 год:
* в поселке живет 573 человека, из них до 18 лет — 137, пенсионеров — 141, трудоспособных граждан — 295;
* в школе обучается 63 ученика, в детском саду 16 детей;
* родилось за год 7 незеваевцев, умерло - 7 жителей;
* сумма финансирования в 2022 году — 2.293.800 рублей, на 2023 год выделено 2.096.000 рублей;
* на приобретение угля выделялось 1.691.000 рублей.

Сергей Иванович рассказал, что за пять лет в поселке заменены трубы холодного водоснабжения, теплотрассы, для котельной в прошлом году приобретен новый котел, принимаются меры к сносу аварийных домов.

- Мы всегда решаем задачи вместе, я никому не отказал. Мы вместе с вами сила, - сказал в завершении своего выступления Сергей Иванович. - Без вас мы просто технические работники. Мы идем вперед, другого варианта у нас нет.

Депутат Алексей Сердитов рассказал, что в прошедшем году были вопросы и принимались решения о сносе аварийного жилья, некачественном угле для котельной. Обратившийся к исполнительной власти депутат попросил рассмотреть вопрос об установке на следующий новый год сертифицированной горки, чтобы детям возле новой елки (куплена и установлена в 2022 году) можно было покататься.

- Депутат - это некая прослойка между администрацией и населением, - обратился к жителям Алексей Сердитов. - Если у вас есть какой-то вопрос - можете позвонить мне. Я задам его главе администрации, потом перед вами отчитаюсь.

- Другие территории немножко завидуют населенному пункту Незевай, - сказал в своей речи Константин Трофимов. - Проблемы, которые были, за эти два года постарались решить. Закрыли вопросы с холодным водоснабжением, с системой отопления, с котельной. Приятно, что в Незевае был только один вопрос, когда мы просили задавать их нам предварительно — это качество угля. Над этим тоже работаем. Мы зависим от поставщиков, которые отгружают нам уголь из Кузбасса. Будем более серьезно относиться к поставкам угля.

Главный врач Артемовской ЦРБ Андрей Карташов указал на то, что опытный фельдшер поселка Людмила Матвеевна Омелич к сожалению хочет выйти на пенсию, а замены для нее в настоящее время нет. Он обратился к жителям с просьбой посодействовать и уговорить ее поработать еще какое-то время. Также он указал, что принято решение и в настоящее время на ФАПе можно приобретать некоторые лекарства.

Из зала спросили о проблеме, возникающей в городской стоматологии при удалении зуба у ребенка. К моменту приезда в Артемовский, талонов в регистратуре для сельчан уже нет. Андрей Владимирович пояснил, что в ближайшее время приступит к работе второй хирург-стоматолог, и эта проблема будет закрыта.

Жительница поселка сообщила, что скорая помощь по их вызову к ребенку инвалиду с приступом эпилепсии ехала 1 час. 45 минут. Андрей Карташов пояснил, что в настоящее время в Артемовской ЦРБ в дневное время работают 7 машин скорой помощи и приезд регламентирован в пределах 20 минут. Если будут подобные случаи задержки — то необходимо сообщать об этом руководству АЦРБ и главврач будет разбираться.

Был вопрос из зала и по разбитой дороге от переезда по центральным улицам поселка, по которой строители завозили стройматериалы для оздоровительного лагеря «Зеленый луг». Незеваевцы планировали и как они сказали «мечтали», что РЖД их дороги заасфальтирует.

- Как намучаются с мостом, к нам придут, никуда не денутся, - сообщил на это Сергей Пьянков имея ввиду желание железнодорожников получить мост к лагерю через реку.

По вопросу газификации глава Константин Трофимов сказал следующее: «Мы получили денежные средства и сейчас ведем предпроектные работы по проектированию второй ветки газопровода от ГТС Режа в город Артемовский. У нас появляется уникальная возможность, мы дополнительно получаем 25-30 тысяч кубометров газа в час и это нам дает возможность газифицировать наши населенные пункты. Ну и не просто мы говорим про «Зеленый луг», потому что им тоже нужен газ. Артемовскому городскому округу гораздо проще будет лоббировать газификацию именно этого направления. Потянем со стороны города, и пойдет газификация в Мостовском, Незевае, Мироново и конечная точка — это идет «Зеленый луг». Перспективы у нас есть, работы в этом направлении ведутся».

- Мы никого не обманываем. Вот это самое главное, - сказал в завершении выездного заседания Константин Трофимов. - Вам огромное спасибо за доверие, которое вы нам оказываете.

5
18
22
26
63
27
30
31
32
33
34
1
3
12
64
741
50
8
9
37
38
39
40
42
43
49
56
58
60
59
66
62

Ещё по теме

25 апреля 2024
 В пятницу, 19 апреля, в администрации ТУ поселка собрались местные активисты.
09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
02 апреля 2024
Сегодня, 2 апреля, жители АГО простились с 44-летним бойцом Олегом Викторовичем Юдахиным. Он погиб в зоне специальной…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.