Новости

Новости

Кому в администрации отпуск под два месяца? Артемовские депутаты проголосовали за окончательные цифры

Вопросы на Думу депутаты выносили без долгих и затяжных дискуссий.
Фото: © Юлия Скутина, "ЕВ".

В Положении о назначении и выплате пенсии за выслугу лет муниципальным служащим администрация АГО устранила неточности, на которые указал правовой департамент Свердловской области.

Изменения незначительные. В соответствие с законом отредактированы пункты о возмещении ущерба, если уволившийся чиновник устроился вновь и не сказал, что получает пенсию по выслуге лет; о выплате пенсии в случае смерти муниципального служащего его наследникам; о приостановлении выплаты пенсии, если человек вновь поступил на муниципальную службу. 

Приведен в соответствие с законодательством необходимый стаж для выхода на пенсию по выслуге лет.

- Из строки “Стаж муниципальной службы…” убрали цифру “15 лет”. Сейчас по законодательству 15 лет стажа не дает права на получение пенсии таким служащим, - пояснила управляющий делами администрации Юлия Касаткина. 

Также в Положение внесли должность председателя Счетной палаты. То есть сейчас Денис авдеев (и его преемники) тоже имеет право на пенсию по выслуге лет. 

Следующим вопросом стало обсуждение дней отпуска председателю Счетной палаты. В январе на комиссии по нормотворчеству был спор о том, сколько дней отдыхать руководителю СП. К февралю депутаты комиссии, наконец, определились с этим “важным” вопросом: они отклонили проект Дениса Авдеева, а приняли вариант администрации. 

В проекте Авдеева предлагалось определить руководителю СП 28 дней основного отпуска и 22 дополнительного: 15 дней - за особые условия и 7  - за ненормированный рабочий день, то есть так же, как для главы АГО и председателя Думы (отпуск у первых лиц может составлять 50 календарных дней - почти два месяца).      

В проекте администрации, который обсуждался на рабочей группе, за особый характер деятельности вместо 15 дополнительных дней предложили оставить 14, а за ненормированный рабочий день не 7, а 3 календарных дня. 

- На рабочем совещании рассматривали несколько предложений, сделать количество дней еще меньше или, наоборот, больше. В результате остановились на проекте администрации, - сказал спикер Думы Владимир Арсенов.

Депутаты поддержали коллегу, проголосовали за проект администрации и вынесли вопрос на Думу. 

Для участия в конкурсе представительных органов муниципальных образований, посвященного Дню местного самоуправления, депутаты предложили кандидатуру депутата Алены Абдрахмановой. 

-  Алена Радиковна - человек, который занимался общественной деятельностью еще до того, как ее избрали в депутаты. Она является руководителем ТОС района Ключи и хорошо взаимодействует со школой, проводит различные мероприятия, вместе с жителями наводит чистоту и порядок на своей территории. Немало хороших дел на ее счету! - агитировал за коллегу председатель Думы Владимир Арсенов. 

Думцы с ним согласились.

Ещё по теме

24 апреля 2024
На думской комиссию по ЖКХ местные парламентарии намеревались обсудить - изменилась или нет ситуация с транспортным…
18 апреля 2024
Первым делом на комиссии по местному самоуправлению (МСУ) 11 апреля артемовские депутаты обсудили изменения в Устав АГО…
15 апреля 2024
Фальсификация подписей? У Счетной палаты есть основания полагать, что это так. Документальные доказательства,…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.