Новости

Артемовский поселок решили превратить в город-сад. Глава отговаривает население

Артемовский поселок решили превратить в город-сад. Глава отговаривает население
“Посмотреть бы на директора УК “Наш дом”. - Вот он я и мы провели вам канализацию, а вам все мало!. Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

В пятницу, 3 марта в п.Красногвардейском прошло отчетное совещание об итогах деятельности теруправления за 2022 год.

Заслушав руководителя Валентину Юсупову об освоении 10,5 млн. рублей (+ 1 млн. руб. спонсорских денег) на самые необходимые потребности поселка, жители не понимали: «Почему в самой богатой природными ресурсами стране они слушают такие мелочные вещи о зарытых ямках, скошенной траве и вкрученных лампочках».

- Мы с предпринимателями и ветеранами провели более 20 субботников, скоро поселок превратиться в город-сад, - заявиларуководитель ТУ.
Действительно, движущая сила поселка - это пенсионеры, которые и стараются поддерживать в чистоте территорию своей малой родины. за что им спасибо. Хотят даже обустроить берег пруда и установить скамейки и… “Титаник”. В принципе такая инсталляция понятна: “Мы медленно идем ко дну!”

Устав от вечных обещаний, жители уже рады самому малому. Построят пару дорог, отремонтируют пару колодцев и установят несколько столбов, ну и слава Богу. Хорошо, что котел новый прикупили и сняли одну из давних проблем, а вот с остановочными комплексами дела не движутся.

- Вам канализацию новую провели, а вы еще и ремонт дома просите, - отвертелся от надоедливой старушки директор УК «Наш дом».

Очистных в поселке нет, газа нет. Но предпроектные работы скоро начнутся и газ когда-нибудь да придет, а с ним и счастливая жизнь. Подождите только еще немного, ведь это маленький шажок в обратную сторону от бездны. И ничего, что молодежь, окончив школу, разбегается кто-куда.

Конечно, пользуясь своим авторитетом, огромную работу с населением и предпринимателями, а в частности с активным советом ветеранов ведет руководитель поселка Валентина Юсупова. Жители это видят и ценят. Но все же не хотят жить по остаточному принципу и довольствоваться малым.

Такого тоскливого и сонного заседания еще не было в поселке. Вот где все вспоминают депутата Геннадия Виноградова, рьяно борющегося за права земляков.

Подводя итог, Константин Трофимов подчеркнул: “В город-сад стремиться не стоит, лишитесь своих и так немногочисленных сельских льгот”.

*В поселке проживает 3800 человек, из них 686 детей. «Градообразующие» предприятия: ККЗ и КПНИ. Имеется «Центр соцобслуживания», садик, школа, сбербанк, почта, магазины и ИП.

Фото: Михаил Дудин, “ЕВ”.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
24 oC пасмурно
Ветер юго-восточный, 4.47 м/с
Давление: 754 мм рт. ст.
Влажность: 43 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!