Новости

Новости

Буланашцы начали борьбу за лучшую ветеранскую организацию с огневого рубежа

Фотограф рискует здоровьем ради хорошего снимка.

В ВПК "Снайпер" прошло лично-командное соревнование по пулевой стрельбе среди ветеранских формирований пос. Буланаш. Но в гости к буланашцам, побороться за медали, впервые приехала и красногвардейская команда «Горизонт». Это был первый этап состязаний среди ветеранских организаций в наступившем году.

- На соревнования заявилось семь ветеранских команд, состоящих из 28 человек: «Вечное движение», «ЗОЖ», «Уралец», «Уралец-2», «Максимум», «Оптимисты» и «Горизонт», - сообщила инструктор ВПК «Снайпер» Светлана Кузнецова. - Красногвардейцам очень понравилось поучаствовать в адреналиновой борьбе, где все решалось порой в последних выстрелах. Обещали приезжать и дальше на соревнования.

Командам, состоящим из 4 участников, предстояло сделать по 5 выстрелов в мишень с 5 метров. Также учитывались и личные результаты среди мужчин и женщин.

«Оптимисты», набравшие 169 очков, стали чемпионами, «Вечное движение» на втором месте и гости поселка «Горизонт» с отставанием в три очка от «серебра» заняли третье место.

В личном зачете у мужчин чемпионом стал один из самых возрастных участников Владимир Биргер (48), на одно очко отстал Сергей Спирин (47), на 3 месте, также с отставанием в одно очко Виктор Ясаков (46).

У женщин уверенно победила Ирина Ванюшкина (43), 2 место заняла Татьяна Фурсова (40) и с «бронзой» вышла Ирина Вербах (39).

Организатор мероприятия ФОК "Уралец" наградили победителей и призеров грамотами и пожелали продолжать вести активный образ жизни.