Новости

Новости

Выносили старушек на руках. Жители артемовской 5-этажки благодарят пожарных за оперативность

Такая у нас работа, помогать людям в экстренных ситуациях
Фото: © pervo.ru

Около 10 часов вечера 13 марта в многоэтажном доме №6 по ул. Мира в однокомнатной квартире на 4 этаже произошел сильный пожар. О нем мы подробно рассказывали.

Часть жильцов эвакуировалась самостоятельно, но многие, из-за сильной задымленности в подъезде, не смогли самостоятельно выбраться из огненной западни. На помощь им пришли пожарные городской 59 пожарно-спасательной части.

Жильцы подъезда просят поблагодарить поименно всех огнеборцев, участвовавших в тушении пожара и эвакуации граждан.

- Заместитель начальника госпожнадзора Сергей Пантюхин - первый, кто вызвал пожарных. Нам повезло, что он в момент пожара находился рядом с домом, - говорит Ольга Павловна, чья квартира по соседству с загоревшейся. - Прохожие же в это время лишь снимали на телефоны то, как горит квартира.

Первыми на помощь жителям приехали пожарные под руководством начальника караула Антона Гладких, его помощника Сергея Балакина и командира отделения Александра Назарова. Они развернули звено газодымозащитников, бойцы которого проникли в подъезд и начали поквартирный обход.

Часть огнеборцев протянули рукавную линию по лестничным маршам в подъезде со двора, а с фасада дома - по автолестнице через балкон. Этими парнями были: Максим Губанов, Дмитрий Бурлаев, Никита Воробьев и Владислав Костылев.

Водитель, управляющий автолестницей, Александр Волков, быстро и точно выставил и направил лестницу к оконному проему. Водители автоцистерн Алексей Малыгин и Андрей Панов подавали воду от автомобильных насосов в рукавные линии.

Прибыл на пожар и руководитель 54 отряда Игорь Петухов, который и стал командовать тушением пожара. Ему помогали заместитель начальника службы пожаротушения (СПТ) Денис Крякунов и начальник 59 ПСЧ Евгений Рябцев. Они прибыли на пожар с водителем СПТ Дмитрием Сваловым.

- Если бы не пожарные, которые на руках выносили старушек и детей из задымленного подъезда в самоспасателях, то могла бы случиться страшная трагедия, - благодарят пожарных жители подъезда.

Четкие и слаженные действия руководства отряда и опытных пожарных смогли предотвратить тяжелые последствия загорания. А они вполне могли быть, потому что нерадивый хозяин-погорелец Дмитрий 10 лет портил соседям жизнь. 

Пока в отношении Дмитрия С., который, по одной из версий, мог поджечь свою квартиру никаких мер правоохранителями  не принято. Его изолировали на 15 суток, но ведь они скоро пройдут, он выйдет и вернется в свое жилище, опасаются жильцы дома № 6: "Как бы чего не натворил вновь!"

- Решите уже, наконец, что-то по нему. Выселите из квартиры или отправьте на принудительное лечение, - обращаются к администрации АГО, полиции и прокуратуре измученные жители многоэтажки. - Второго такого пожара мы не переживем!

 

Ещё по теме

26 марта 2024
Раннее воскресное утро 24 марта началось для жителей районе 1/2, что в поселке Буланаш, с очередного ЧП.
25 марта 2024
После резонансных ДТП начальник Артемовской Госавтоинспекции Владимир Брызгалов выступил с обращением к участникам…
16 марта 2024
Видеообращения артемовским избирателям записали депутаты, руководители общественных организаций, Почетные граждане АГО.…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.