Новости

Теплая погода дала старт субботникам в Артемовском

Субботник в городском парке
Массовый субботник в городском парке. Работники бюджетной сферы расчищали территорию парка не только от мусора но и от зарослей. . Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

В этом году наводить чистоту и порядок на территории АГО будем в два этапа.

Официальный старт экологического субботника “Чистый город” (первый этап) назначен на 10 апреля и продлится до конца месяца.

Не дожидаясь официального старта акции, уже навели чистоту на закрепленной территории сотрудники управление образования. 5 апреля коллектив УО расчищал сквер Комсомольский. Следом, 6 апреля, на грандиозную генеральную уборку в Городском парке культуры и отдыха собрались бюджетники из организаций культуры, образования, “Жилкомстроя”, администрации и Думы АГО.

Выходить и наводить чистоту и порядок в рамках второго этапа жителей, коллективы приглашают и после майских праздников с 15 мая.

Благоустройство дворовых территорий, улиц, парков, скверов, уборка мусора, ликвидация несанкционированных свалок и вывоз собранного мусора продлятся до 30 сентября.

К проведению экологического субботника привлекают коллективы организаций, предприятий, образовательных учреждений, УК и население всего АГО. Места проведения субботников - общественные территории, закреплены за организациями, учреждениями и предприятиями.

Собранный населением мусор с придомовых территорий в “ЖКС” настоятельно рекомендуют складировать в пакеты и размещать на контейнерных площадках. Весь мусор будет вывозить “Спецавтобаза”, заключение дополнительных договоров для этого не требуется.

По словам инженера по технадзору “ЖКС” Германа Корнейчика, заявку о вывозе собранного мусора жителям необходимо подавать в “ЖКС” в том случае, если мусор складируется вне контейнерных площадок.

Мусор, собранный организациями в местах общего пользования необходимо складировать в местах, где есть возможность для подъезда и маневрирования автопогрузчика и другой спецтехники.

Устные обращения по поводу вывоза мусора можно передавать по телефону 2-45-60. Письменные обращения направлять в “ЖКС” по адресу: г. Артемовский, ул. Почтовая, 1А, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

ВИДЕО с субботника в парке можно посмотреть на нашем телеграмм-канале "Егоршинские вести из Артемовского".

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

Погода:
...
13 oC небольшая облачность
Ветер северо-западный, 4.96 м/с
Давление: 759 мм рт. ст.
Влажность: 54 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!