Новости

Маленькие шаги к большой цели: у фонда "Мамы особых деток" появилось свое помещение

Фонд
Сейчас у директора фонда и учредителей много работы, но мы уверены, что скоро в офисе станет очень уютно.. Фото: © Анастасия Усова, "ЕВ"

У некоммерческой организации - благотворительного фонда «Мамы особых деток» - появился свой офис, где в скором времени начнут проводить мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также выставки и мастер-классы.

- Нам выделили помещение, мы очень благодарны за это, - говорит директор фонда Дарья Андреевна Малых. - Материалов за 5 лет накопилось очень много: и наградная продукция, и бумаги с отчетностью, и инвентарь для проведения мероприятий, картотека. Раньше все я хранила дома. А сейчас для всего есть специальное помещение.

Свою работу благотворительный фонд официально начал 1 марта 2019 года. Над программой действий работают четыре учредителя: Наталья Владимировна Фадеева, Евгения Геннадьевна Воропаева, Ольга Анатольевна Пушкина и Дарья Андреевна Малых. Они проводят встречи родителей, спортивные и творческие конкурсы. Участников в фонде постепенно становится все больше, на данный момент в нем родители 71 ребенка.

Не все ребятки активно участвуют в проводимых фондом мероприятиях. Причины тому разные.

- Постоянно приходят человек 20, - поясняет Дарья Андреевна. - Некоторыепока что не участвуют сами, но посещают занятия как зрители. Есть и те, которым очень сложно начать со своим ребенком куда-то ходить. Иногда даже говорят так: «Не хотим, чтобы люди знали, что у нас особый ребенок». Мамыне готовы к вниманию общества. Другие переживают за своих детей: «Он всего боится, пугается звуков, не привык к общению с другими детьми». Но на самом деле занятия очень помогают как ребяткам, так и родителям. Наша цель, чтобы ребятки чему-то научились, а родители смогли с пользой провести время со своими детьми.

Ранее учредители организовывали свои мероприятия на разных площадках города: например, спортивные соревнования - в ФОЦ «Сигнал» и на лыжной базе «Снежинка», а различные выставки и праздники - в ГЦД «Горняк».

Поэтому большой радостью для всех участников фонда стало открытие собственного помещения по адресу: Артемовский, ул.Достоевского, 4. Кстати, ранее здесь был офис «Сбербанка». Правда, места здесь совсем немного: две небольшие комнатки. Но Дарья Андреевна настроена оптимистично и говорит, что открытие офиса — это уже большой шаг вперед.

-Крупные мероприятия мы в этом помещении точно не будем проводить. Здесь будет наш офис. А такжехотим проводить тут выставки и приглашать на мастер-классы. Сейчас мы вместе с родителями сделали небольшой ремонт. Мебель нашли в Екатеринбурге, ее нам бесплатно отдали из офисов. Шкафов и столов уже достаточно, а вот стульев и компьютеров пока что нет.

12 мая Дарья Андреевна ездила уже второй раз за мебелью в Екатеринбург. Перевезти ее помогли сотрудники АМЗ «Вентпром».

К 16 мая благотворительный фонд будет готов открыть свой офис.

- Планируем уже здесь провести выставку всех работ детей за последние три мероприятия, в том числе, посвященные 9 мая, - говорит директор.

По состоянию на 1 января 2023 года в Артемовском городском округе 284 семьи имеют 297 детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, из них 180 мальчиков, 117 девочек.

Обратиться в фонд можно по телефону 8 (996) 177-21-75 - Дарья Малых.



По теме

Погода:
...
15 oC пасмурно
Ветер юго-восточный, 5.43 м/с
Давление: 754 мм рт. ст.
Влажность: 92 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!