Новости

Артемовские депутаты вынесли на предстоящую Думу ряд важных вопросов

глава Трофимов
Глава Константин Трофимов отвечает на вопросы депутатов.. Фото: © Владимир Яворский, "ЕВ"

На постоянной думской комиссии по местному самоуправлению, нормотворчеству и регламенту (МСУ) заседание, которой прошло 18 мая депутаты быстро прошлись по первой пятерке вопросов.

Думцы приняли положительное решение и вынесли на предстоящее заседание парламента, предложенные администрацией изменения в Устав АГО, изменения в Положение о порядке оформления и размещения наружной рекламы на территории района, вопросы о награждении артемовцев почетными грамотами Думы и по кандидатурам на звание Почетный гражданин АГО.

Последним вопросом повестки, к которому так энергично шли, стал отчет главы АГО Константина Трофимова о результатах своей деятельности и работы всей администрации за 2022 год.

Константин Михайлович постарался кратко изложить о том, как улучшились показатели социально-экономического развития АГО, по сравнению с предыдущим годом. Глава рассказал как прошло освоение бюджета за 2022 год, сколько было построено и отремонтировано сетей ХВС, уличного освещения, автодорог и тротуаров, сколько семей смогли в рамках областных и федеральных программ улучшить свои жилищные условия, как развивается образование, культура и спорт.

Некоторые депутаты отчет главы приняли громкими аплодисментами. Те, кто воздержался и не хлопал в ладоши задавали главе вопросы. У Константина Михайловича спросили о судьбе 70 миллионов, которые область выделяла на ремонт дорог, о пропаже целого здания шахтоосушения, о пожарной сигнализации, установленной в городском бассейне, в частности о ее высокой стоимости.

На заседании следующей думской комиссии по экономике было намного жарче. Депутатам предложили исключить из плана работы Счетной палаты АГО проверку МУП “Развитие и благоустройство” в связи с его ликвидацией и предложить другое муниципальное предприятие.

Депутаты Сердитов и Клюкина настаивали довести дело до конца, вдруг СП найдет нарушения.

Глава Трофимов и спикер Думы Арсенов доказывали депутатам, что проверка не возможна.

- Предприятие ликвидировано, люди уволились. Кто вам сейчас какие документы предоставит, - сказал глава.

Громко выясняли возможность данной проверки, задавали вопросы председателю СП Денису Авдееву. Он подтвердил, что проверка возможна, все необходимые документы должен предоставить учредитель, то есть администрация.

- У нас МУП этот очень удивительно поработал. Мы им из бюджета косы купили, чтобы они работали. Сейчас опять из бюджета выделили три миллиона субсидий, чтобы МУП прикрыли и в архив все документы сдали все что ли? - на эмоциях высказалась депутат Клюкина.

Подробности читайте в свежем выпуске газеты.

По теме

Погода:
...
16 oC облачно с прояснениями
Ветер южный, 1.86 м/с
Давление: 748 мм рт. ст.
Влажность: 94 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!