Морская душа - навсегда. День ВМФ в Артемовском

День ВМФ 2024
Ведь только смелым покоряются моря!. Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

28 июля у памятника морской славы собрались артемовские моряки на празднование Дня военно-морского флота. Командовал построением старший матрос морской пехоты, председатель Союза моряков Артемовского Алексей Абакумов.

Слова приветствия и поздравления произнесли первые лица Артемовского. Глава Константин Трофимов, морской пехотинец во время срочной службы, поздравил братьев-моряков и сказал слова добрых пожеланий.

Творческие подарки пришедшим на праздник подготовили коллективы ГЦД “Горняк” и воспитанники детских садов № 1 и 21. Как и бывает в подобных встречах, минутой молчания участники митинга помянули тех, кого уже нет в строю тельняшек и положили цветы к подножию памятника-якоря, гордо возвышающегося на постаменте.

Затем организованной автоколонной братья-моряки проехали по улицам города. Колонну машин с Андреевскими флагами, с бескозырками и беретами морпехов в каждом автоокошке приветсвовали все встречные автомобили, а с тротуаров махали приветственно прохожие. Слава российского флота велика, уважение к нему безмерно!

Конечной точкой автомаршрута стал п. Красногвардейский, где на днях появился “младший брат” городского якоря. Здесь также прошел небольшой митинг в честь празднования Дня ВМФ и открытия памятного знака.

Фоторепортаж Михаила Дудина, "ЕВ"

По теме

Погода:
...
28 oC ясно
Ветер северо-западный, 4.27 м/с
Давление: 766 мм рт. ст.
Влажность: 33 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!