Спорт

Упустили победу. Очередная игра чемпионата области по футболу превратилась в противостояние вратарей

Упустили победу. Очередная игра чемпионата области по футболу превратилась в противостояние вратарей
Вот такие гимнастические кульбиты исполняют гости, отчаянно обороняя свои ворота.. Фото: © Андрей Москвитин, "ЕВ"

В субботу, 8 июля, на буланашском стадионе «Шахтер» (СШ №25) состоялся очередной домашний матч. В этот раз соперником ФК «Артемовский» стала команда ФК «Арти» (п. Арти).

С первых минут наши футболисты начали активно и опасно атаковать. Прострел с фланга, и Сероб Аракелян промахивается в пустые ворота. Следом Михаил Савченко пробивает рядом со штангой. Артинцы контратакуют и тоже создают ряд опасных моментов у наших ворот, но прекрасно играет голкипер Дмитрий Притчин, выбирающий верные позиции в створе ворот. Удар головой Дмитрия Бондаренко, но опытный, высоченный вратарь гостей на месте.

Развязка наступила на 34-й минуте первого тайма. Прекрасный пас вразрез между защитниками от нашего ветерана Сергея Макарова, обман защитника, спешащего на перехват, и удар в «девятку» Михаила Савченко выводят нашу команду вперед.

Гости не опускают руки, не жалею ноги. И уже в конце первого отрезка игры мы могли пропустить гол в свои ворота. Но ловкий Дмитрий Притчин спасает команду после опасного навеса с углового. Нападающий соперника высоко выпрыгнул и под растерянные взгляды наших игроков ударил головой, но угодил как раз в ноги нашему вратарю. Ну или вратарь угадал направление и принял нужную стойку...

Второй тайм мы вновь начали активно. Аракелян пасует Савченко, тот Мелентьеву. Удар! Но, мяч летит выше ворот.

А дальше артемовцы зачем-то начинают играть от обороны, на удержание счета. А это им не удается. Гости мощно давят и одна из атак заканчивается голом. На 80-й минуте Николай Маркин практически заталкивает мяч в наши ворота. Болельщики в шоке. На трибунах гул неодобрения.

Артемовцы проводят очередную замену. На поле выходит Михаил Аббасов. С его помощью нам удается создать еще несколько опасных моментов, но, к сожалению, победа уже упущена. Арбитр фиксирует ничью 1:1.

- Второй домашний матч кряду вничью, с одинаковым счетом 1:1. Единственное отличие от предыдущего матча в том, что там мы спаслись от поражения, а тут отдали победу ведя в счете. Не буду принижать старания наших противников, ребята на гол наиграли. Имея в своем активе два сумасшедших момента, сумели реализовать один из них. И сделал это единственный игрок замены на 80-й минуте матча, - так прокомментировал игру председатель Федерации АГО по футболу и игрок ФК Артемовский» Сероб Аракелян. - Очередная ничья, равная для нас поражению.

Нарушений в этом матче со стороны обеих команд было много. Только медик для оказания помощи трижды выходил на поле. Но обошлось без желтых карточек.

После этой игры ФК «Артемовский» с 24 очками остается на 2 месте турнирной таблицы, ФК «Арти» спускается на четвертую строчку (20 очков). На 3 место выходит березовский BROZEX (21 очко).

По-прежнему лидирует Faretti FC (Красноуфимск). Сыграв на одну игру больше, чем наша красноуфимская команда набрала 29 очков.

Следующий матч вновь дома, 16 июля, на стадионе "Шахтер" Начало в 15:00. Нашим соперником будет команда-лидер чемпионата области (вторая группа) Faretti FC.

Как никогда нашей команде нужна мощная поддержка болельщиков! Приходите на матч лета!

Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ"

По теме

Погода:
...
20 oC ясно
Ветер юго-восточный, 0.91 м/с
Давление: 765 мм рт. ст.
Влажность: 38 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!