Артемовцы на своем поле проиграли лидеру чемпионата области по футболу

За нарушение и спор с судьей Дмитрий Мелентьев и Максим Яшкин получают "горчичники"

При равной игре команда ФК "Артемовский" все же проиграла лидеру чемпионата области по футболу (вторая группа) - команде Faretti FC из Красноуфимска. Счет 1:2.

Игра началась на быстрых скоростях. Команды, прощупывая друг друга, ищут брешь, но не забывают о защите. Развязка наступила на 22 минуте. Наш нападающий Михаил Савченко, принимает мяч в штрафной гостей, подбирает его под себя и красивым обводящим ударом в дальний угол открывает счет в матче. Высоченный голкипер прыгает за мячом, но не дотягивается. На трибунах ликование, ведь мы выигрываем у лидера.

После забитого гола наши футболисты не снижают темп и продолжают создавать опасные моменты. Гости огрызаются, но защита и голкипер справляются с их атаками.

Все изменилось в середине второго тайма, после того как Михаил Савченко бьет головой и не реализует опасный момент, попав в перекладину ворот. Красноуфимцы, понимая, что так дальше играть нельзя, усиливают давление, борются на каждом отрезке поля и на 70 минуте добиваются успеха. Наброс в штрафную из глубины поля в аккурат на голову Ильи Галимова, мягкое касание, и мяч медленно залетает в "десятку". Нашему голкиперу не хватает роста вытянуть такой мяч. Красивый гол, забитый игроком, стоящим спиной к воротам.

Болельщики на трибунах переговариваются: «Неужели опять ничья, к тому же третья подряд!».

Но они оказались не правы. Второй гол соперники забивают нашим уже через 3 минуты, разыграв комбинацию как по нотам. Резвый проход по флангу нападающего, двое наших защитников у него за спиной, прострел в штрафную и четкое замыкание атаки в исполнении Алексея Муравьева.

Он же мог забить еще, ударив головой с ближней дистанции, но Дмитрий Притчин неимоверными усилиями вытащил мяч из нижнего угла.

Второй суперголевой момент у ворот "Faretti FC" наши игроки создали под занавес матча. Навес Дмитрия Кропотухина на дальнюю штангу, Никита Бездомников в падении пытается ее замкнуть, но не дотягивается.

Финальный свисток. Счет 2:1 и обидный проигрыш лидеру при равной игре.

А вот по желтым карточкам мы вновь "выиграли" со счетом 2:1, получив два «горчичника».

- Все закономерно, - говорит игрок «Союз-Вентпром» Александр Кобзев о выступлении нашей команды. - Два голевых момента не забили, вот два мяча и пропустили.

Лидер, сыгравший в первом круге 13 игр, с 32 очками отрывается от преследователей. BROZEX, победивший «Урожай». с 24 очками выходит на вторую строчку турнирной таблицы. ФК «Артемовский», имея в своем активе столько же, спускается на третью. У нас и у  BROZEX на одну игру меньше, чем у лидера.

Заключительный матч первого круга пройдет 23 июля, на выезде. Наш соперник - «Факел» (г.Богданович), с тремя очками занимающий последнее место. Начало матча в 13.00.