Кадры решают все! Артемовские бегуньи - в числе лучших спортсменов трех областей

Около сотни спортсменов стартанули на 5 и 10 км

В лыжно-биатлонном комплексе «Березовой роще» города Каменск-Уральский прошел VII легкоатлетический пробег имени УАЗовца сверхмарафонца Юрия Карнаушенко. На счету заводчанина 93 марафона, 15 суточных пробегов.

На пробег приехали спортсмены из Курганской, Челябинской и Свердловской областей.

Артемовские спортсменки не подвели своего тренера, прекрасно пробежав дистанцию 10 км.

18-летняя Анна Копарушкина стала победительницей в группе 18-29 лет и заняла второе место в абсолютном зачете на 10 км, среди более опытных спортсменов. Аня уступила лишь 40 секунд сысертской легкоатлетке Алле Седовой (группа 1973-1982 г.р).

Если к победам Ани мы уже привыкли, то были удивлены, увидев в призерах Ольгу Колмык, которая финишировала третьей в своей возрастной группе (1983-1992 г.р.)

Видимо тяга к спорту методиста по делопроизводству отдела кадров ДК «Энергетик» начала давать прекрасные результаты.

По словам тренера Юрия Михайловича Багабиева, Ольга приходит на тренировки вместе с 14-летней дочкой Полиной, любит участвовать в различных соревнованиях по бегу. «Наконец-то мы добились призового результата», - рад тренер.

Сын Ольги тоже увлекается спортом. Степан Колмык защищает ворота артемовской хоккейной команды «Барсы» и не раз с ней побеждал в различных турнирах. Медалей, конечно, побольше чем у мамы, но ведь мы родители и живем ради своих детей и радуемся их успехам.

В этот раз уже Полина и Степан поздравляли свою спортивную мамочку, завоевавшую «бронзу» на сложной 10-километровой трассе.

Ольга Колмык (справа)  "бронзовый" призер легкоатлетического пробега. Фото: организаторы пробега

Поздравляем с хорошим результатом! Ждем новых наград.

14 апреля 2024
Две артемовские легкоатлетки - 18-летняя Анна Копарушкина и 17-летняя Мария Володькина - включены в состав сборной…
25 марта 2024
В выходные в екатеринбургском «Парке Победы» артемовские спортсмены участвовали в легкоатлетическом пробеге,…