Попробуй сам! Артемовские девчонки самые выносливые

Попробуй, сколько времени ты сможешь простоять в таком положении.

В среду, 26 июля, на спортивной площадке с. Б.Трифоново прошло соревнование по планке, посвященное Дню Военно-морского флота

Соревнование проводилось на личное первенство по возрастам от 8 до 13 лет и от 14 до 18 лет. Для выполнения планки необходимо встать локтями на коврик, тело выпрямить параллельно земле, носки стоп упереть в землю.

В возрасте от 8 до 13 лет: 1 место с результатом 5:02.83 мин завоевала Дарина Сотникова, на 2 месте Андрей Деев (03:54,79), 3 место с результатом 03.13,51 у Семена Целоусова.
В возрасте от 14 до 18 лет на 1 месте Анна Деева (04:15,89 мин), на 2 месте Вячеслав Постовалов (03:13,51), 3 место с результатом 02:02,83 у Андрея Яговитина.

Упражнение на выносливость. Прогиб спины, касание коленями земли или падение и подается команда стоп, - рассказал организатор необычных соревнований Эдуард Фесюк.
Показательно то, что в обеих группах победили девушки, а 10-летняя разноплановая спортсменка Дарина Сотникова стала безоговорочным победителем в обеих возрастных категориях.

За несколько дней до этого Дарина также обошла в ФОК “Уральце” всех в упражнении берпи (отжим от пола, подбор ног, прыжок с хлопком над головой). Она за минуту смогла без ошибок 17 раз без ошибок выполнить данное упражнение.