Спорт

В воде - как на суше. В артемовском бассейне прошли семейные соревнования

В воде - как на суше. В артемовском бассейне прошли семейные соревнования
Семья Малютиных (ближний фон) стремится к победе в конкурсе - водный волейбол.. Фото: © ФОК "Уралец"

В субботу, 29 июля, в городском бассейне впервые прошел семейный праздник на воде

Семейная команда состояла из папы, мамы и двух детей в возрасте от 6 до 14 лет. Командам предстояло пройти испытание в семи конкурсах. Задания были разнообразные: от преодоления дистанции различными способами до ныряния ко дну, чтобы достать предмет. Самый эмоциональный был конкурс капитанов: папы в ластах должны были проплыть 25 метров на надувном матрасе. Был "водный" волейбол и баскетбол. По итогам всех конкурсов победителями стала семья Дамира и Танзили Набиуллиных, (дети Самир и Рамазан); на 2 месте – Андрей и Юлия Никоновы (дети - Иван и Константин); 3 место - Александр и Ольга Баченины (дети Макар и Демьян). 4 место разделили семьи Виталия и Олеси Соймановых (дети - Вероника и Федор), а также Евгения и Оксаны Малютиных (дети Константин и Никита).

- Дети, да и мы с мужем были в восторге от семейных состязаний. Организаторы прекрасно подготовились, кому нужно, выдавали необходимый инвентарь. Мой 9-летний сын Костя и племянник Никита плохо плавают и им выдали надувные нарукавники, - рассказала участница игр Оксана Малютина. - Мне понравились все конкурсы, особенно заплыва папочек на матрасах, где мой муж Женя был первым, ныряние на дно за игрушками, ну и, конечно, игры с мячом. В водном баскетболе нужно было проплыть достать из плавающего надувного круга мяч и попасть в кольцо, а для волейбола на мелководье натянули веревку с флажками, через которую мы и перебрасывали мячи.

Оксана рассказала, что, живя рядом с бассейном, они обязательно научат Костю и Никиту плавать и на следующих соревнованиях улучшат семейные результаты. Но это будет в сентябре, после ремонта бассейна.

В конце праздника на воде все участники получили памятные призы, грамоты и памятки о правилах поведения на открытых водоемах.

- Нам, не вошедшим в тройку призеров, и то подарили набор для пикника и сладости детям, - сообщила Оксана Игоревна.

Все семьи весело и с пользой провели время и остались довольны. Конечно, на улице адская жара, а ты в прохладном бассейне, в кругу друзей развлекаешься, да еще и за это получаешь прекрасные призы.

Фото: ФОК “Уралец”

По теме

Дома и родные сосны помогают

Дома и родные сосны помогают

Как наши «Русичи» Казань брали

Как наши «Русичи» Казань брали

Погода:
...
21 oC облачно с прояснениями
Ветер юго-восточный, 4.87 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 63 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!