Спорт

Какая боль, какая боль - разгром "Урожая" 7:0. Артемовские футболисты собрали урожай голов на любой вкус

Какая боль, какая боль - разгром "Урожая" 7:0. Артемовские футболисты собрали урожай голов на любой вкус
Лучший нападающий ФК "Артемовский" Никита Бездомников (в синем) борется на каждом участке поля.. Фото: © Андрей Москвитин, "ЕВ"

В воскресенье, 6 августа, болельщики, пришедшие на стадион «Шахтер», чтобы посмотреть футбол и поддержать артемовский команду, выступающую на чемпионате Свердловской области по 2 группе, остались довольны. В ворота ФК «Урожай» (В.Синячиха) влетали голы на любой вкус.

С самого начала матча наша команда, выступающая без ряда ключевых игроков, жестко давила и показывала, кто на поле хозяин. Но ребята редко били издалека, пытаясь разыграть комбинации до верного мяча. Создали,но не реализовали, ряд супермоментов.

В какой-то момент это надоедает Антону Поникаеву, который, получив мяч, решает пробить из-за штрафной зоны соперника. Мощный удар низом, и мяч в углу ворот. На 12-й минуте счет открыт.

Дальше игра выравнивается, артемовцы создают ряд моментов, но вновь безрезультатных. Соперники не по-спортивному нервничают, ругаются матом, за что неоднократно получают устные предупреждения от арбитра, старающегося успокоить всплеск эмоций гостей.

Выход один на один у наших ворот. Мощный голкипер Дмитрий Притчин выходит на перехват и задевает нападающего, который отлетает, как от бетонной стены и падает в штрафной зоне. Игроки «Урожая» требуют пенальти, но арбитр не усматривает нарушения правил.

До конца первого тайма нам нужно забивать и увеличивать отрыв по голам. Это прекрасно делает самый опытный игрок команды - 40-летний Сергей Макаров. Мощный проход по флангу, удар в падении, из под блокирующего защитника, и мяч в дальнем углу ворот.

Первый отрезок игры за нашими - 2:0.

Во 2-м тайме гости что-то совсем расслабились, хотя проигрывая, должны были активизироваться и играть напористее. Спустя две минуты после начала Дмитрий Евсеев совершает сольный проход и, пробив низом в угол, увеличивает счет.

Через минуту Сергей Макаров совершает дубль: на 48 минуте уже 4:0.

Нижнесинячихинцы, не опускают руки. В какой-то момент игры могли даже размочить счет. Удар в метре от голкипера, и болельщики уже смирились, что гол будет, но наш голкипер Дмитрий Притчин в неимоверном прыжке спасает ворота.

Пятый гол сопернику на 61 минуте забивает нападающий Михаил Савченко, мягко принявший пас из глубины поля. Четкая обработка, выверенный удар, и голкипер разводит руками.

В нашей команде произошли замены - сменили Притчина и Савченко, и игра немного сбавила темп. Всего же тренер ФК «Артемовский» Игорь Колотов провел 6 замен, дав поиграть всей скамейке запасных.

Но наши молодые игроки рвались в бой. За 11 минут до финального свистка Никита Бездомников увеличивает счет до 6:0, а Антон Поникаев на последних секундах матча мощным ударом с отскоком в ворота от перекладины ставит жирную точку в игре. Счет 7:0.

Ворота «Урожая» защищал 16-летний Роман Иванов. В каких-то моментах матча он прекрасно справлялся с атаками неудержимых артемовскиих футболистов. Но работать и защищать вратаря должна вся команда. Этого мы не увидели от команды «Урожай»

За всю игру «горчичники» получили по одному игроку в каждой команде.

После этой победы ФК «Артемовский» поднимается на вторую строчку турнирной таблицы. У наших 30 очков. Березовский BROZEX в гостях сыграл вничью с двуреченским «Металлургом» и спустился на третью строчку (28 очков).

По-прежнему в наше второй группе чемпионате области лидирует красноуфимский «Faretti FC» (35 очков).

Но второй круг только начался, впереди еще 12 игр и все может кардинально поменяться. Сейчас нужно цепляться за победу в каждом матче.

Следующая игра у нашей команды вновь дома. 13 августа на «Шахтере» артемовцам предстоит сразиться с ФК «Феникс» (г.Заречный). Команда с 25 очками идет на пятой позиции. Начало матча в 15 часов.

Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ"

По теме

Погода:
...
30 oC ясно
Ветер южный, 3.98 м/с
Давление: 759 мм рт. ст.
Влажность: 29 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!