“Не хватило нового!” Артемовцам, пришедшим на День физкультурника, все показалось традиционным, не очень интересным

Почетный гражданин АГО Борис Подшивалов инициировал награждение спортсменов-ветеранов: “А то о стариках и их заслугах совсем забыли!”

В минувшую субботу на стадионе "Машиностроитель" прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

Все желающие могли пробежать заявленные дистанции, прыгнуть в длину, толкнуть ядро, проверить себя на меткость в дартсе, испытать силушку в армрестлинге и гиревом спорте. Любители игровых видов смогли поучаствовать в футболе, баскетболе и пляжном волейболе.

Корреспондент "Егоршинских вестей" увидел мужчину с лопатой, копающего яму с песком.

- У меня дочка будет прыгать в длину, не хочется чтобы она травмировалась о прессованный песок, - сообщил Эдуард Петраков, расстроенный такой организацией подготовки места соревнований и продолжил работу.

В целом праздник спорта понравился пришедшим. Кто-то приходил поглазеть, а кто-то и поучаствовать, порой всем семейством. Но и зрители, и участники высказали пожелание добавить новых состязаний, провести, например, соревнования для малышей - "ползунков" и "первогодков-бегунков", групп аэробики, показательные выступления приглашенных спортсменов, тех же участников чемпионатов по пожарно-прикладному спорту и т.п.

В общем - действительно утроить ПРАЗДНИК спорта, а не просто скучноватые традиционные бег-прыжки-футбол.

А пока - итоги Дня физкультурника.

В соревнованиях по футболу чемпионами стали спортсмены СШ№25, на втором месте девушки ФОЦ "Сигнал", на третьем - парни команды "Сигнал" и шогринцы - четвертые.

На этих соревнованиях полный триумф был у воспитанников Юрия Михайловича Багабиева.

На дистанции в 100 метров бегунов возраста 18-39 лет Елизавета Морозова заняла 1 место. Она же стала чемпионкой в абсолютном зачете на этой дистанции.

В категории возраста 13-17 лет не было равных Екатерине Петраковой (1 место), также Катя всех дальше прыгнула в длину. На втором месте в прыжках - Мария Юдина.

У Марии Юдининой «серебро» на 100 метровке, Карина Голубицкая третья.

В возрасте 12 лет и младше на "стометровке" Арина Павлова и Степан Колмык также заняли верхнюю ступеньку пьедестала.

На дистанции 400 метров Полина Колмык заняла 1 место, Карина Голубицкая с «серебром».

В толкании ядра сразу три воспитанницы Багабиева заняли весь пьедестал: Мария Юдина, Елизавета Лощенко и Екатерина Петракова.

Поздравляем спортсменов и тренера с высокими результатами!