Спортивная жизнь

Новости спорта

"Спартак" нашим проиграл! Футболисты екатеринбургского "Урала" второй раз кряду победили московский клуб

Мы верили в вас. Болельщики до последнего не теряли надежды на победу своей команды

Интереснейший матч наблюдали артемовские болельщики в субботу, 11 августа, на «Екатеринбург-Арене».

Никто не ожидал такой прыти от екатеринбургской команды в Российской премьер-Лиге (РПЛ).

- Ну ЦСКА же недавно победили, почему и эту московскую команду не победить, - переговаривались перед матчем болельщики.

Весь первый тайм игроки «Урала» были активнее. На 12 минут заработали пенальти, но Даниэль Мишкич не реализовал его. Зато он смог реабилитироваться перед командой под занавес первого тайма, на 45 минуте, как на тренировке, положив мяч издали в нижний угол. Счет открыт 1:0.

По итогам первого отрезка «Урал» превосходил соперника по владению мячом, ударам и угловым.

На второй тайм «спартаковцы» вышли более сконцентрированные и уже на 53 минуте Тео Бонгонда головой замкнул передачу с правого фланга Квинси Промеса и сравнял счет.

Уральцы могли вырваться вперед, но Гильерме Шеттине пробив с центра, всего лишь с семи метров, угодил в штангу.

А вот москвичи оказались удачливее. На 81 минуте Александр Соболев протащил мяч до штрафной нашего голкипера и ударил издали. Отскок от защитника, и мяч сетке ворот - 2:1.

- Но мы надеялись, что наши забьют, ведь всю игру они владели преимуществом. Трибуны ревели, как только начиналось обострение в атаке, - вспоминал события этого матча наш земляк Алексей Патрикеев, наблюдавший с верхотуры за игрой.

Отыграться «Урал» смог лишь на последней минуте основного времени. Дальний удар со штрафного, отскок от стенки прямо на ногу Андрею Егорычеву. Хлесткий удар слету и счет 2:2. Трибуны ликуют. Рев стоит неимоверный.

Но на этом уральцы не остановились. Голкипер Илья Помазун выносит мяч далеко в поле. Первым у бровки поля оказывается защитник «Спартака», прикрывающий корпусом мяч, туда же бежит голкипер гостей, но мяч догоняет и Эрик Бикфалди, умудрившийся ударить по мячу, почти  вышедшему за пределы поля. С острого угла мяч залетает в ворота. Идет четвертая добавленная минута. Финальный свисток, и "Урал" со счетом 3:2 одерживает домашнюю победу

«Урал» победил дома уже вторую московскую команду и вышел на 2 место чемпионата РПЛ абсолютно заслуженно. Атакующий талант «Спартака» в этот день был не на высоте, а вот «Урал» показал целеустремленность и сбалансированность команды.

Нам бы еще питерский «Зенит» (6 место из 16 команд) одолеть 26 августа на выезде, ну и «Краснодар» пока что лидирующий в РПЛ после четырех матчей.

Ещё по теме

27 апреля 2024
В минувшее воскресенье команда смешанного состава 8-9-летних ребят ФК «Сигнал» завоевала первое место в турнире на…
25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин.
30 марта 2024
Сегодня, 30 марта, в п. Буланаш проходит ставший уже традиционным турнир на Кубок Дружбы по мини-футболу. Он закрывает…