Артемовские футболисты один “Урал” победили, другой “Урал” на очереди

16-летний нападающий Эдуард Медеров набирает скорость, наперерез ему летит Сероб Аракелян.

Молодая и амбициозная екатеринбургская команда “Урал” заставила наших футболистов и болельщиков понервничать

В субботу, 26 августа, состоялся очередной матч чемпионата Свердловской области по футболу (2 группа). Футболисты ФК «Артемовский» принимали дома екатеринбургский СК «Урал».

Тренер нашей команды Игорь Колотов перед матчем сказал: «Непредсказуемая молодая команда, от которой можно ожидать чего угодно. Может выиграть у любого соперника».

И действительно, 18-летние ребята заставили понервничать наших более возрастных игроков. Даже самый быстрый нападающий в нашей команде Сероб Аракелян не мог убежать от резвых парней.

Начали артемовцы игру рьяно. Уже на первых минутах мог забить Аракелян, а следом и Никита Бездомников, попавший в штангу. Идет десятая минута встречи, атака по правому флангу, мощный прострел Михаила Савченко в надежде на отскок. Удача на нашей стороне. Первым на отскок успевает Бездомников. Удар - и счет открыт. Гости меняют тактику и начинают плотно прессинговать артемовцев. Раскатывают мяч по всему полю, прямо как на тренировке. Капитан ФК «Артемовский» защитник Александр Макаров кричит:»Зачем отдаете пространство».

Его брат Сергей тоже мог отличиться, пробил с острого угла низом, но вратарь оказался на месте. В штрафную «Урала» врывается Дмитрий Кропотухин, вратарь бросается навстречу. Мощнейший удар во вратаря, который падает на газон. С трудом поднимается и держится за шею, но от помощи медика отказывается.

Во втором периоде наши игроки улучшают свое положение. На 55 минуте Михаил Савченко реализует пенальти. Но екатеринбуржцы не хотят с этим мириться. Они продолжают искать брешь в нашей обороне и, спустя семь минут, после пенальти реализуют затяжную комбинацию. Гол забил 18-летний игрок «Урала» Георгий Глухов. Но на большее парням не хватило времени. Финальный свисток - и арбитр фиксирует победу артемовцев со счетом 2:1.

Небольшой хаос возник после красивого гола в исполнении гостей, в моменте отдали инициативу, но благо быстро вернули себе мяч и сохранили победный счет на табло, - так прокомментировал ход игры Сероб Аракелян. - Взяли важные три очка.
После этого матча мы по прежнему идем на 2 месте турнирной таблицы (39 очков). Лидером остается красноуфимский Faretti FC (41 очко). На 3 месте с 37 очками - березовский BROZEX.

Следующая игра вновь дома. В воскресенье, 3 сентября, нашим соперником выступит ирбитский «Урал», с 29 очками занимающий пятую строчку турнирной таблицы. Начало встречи в 15.00