Лидеры футбольной группы выигрывают у соперников всухую. ФК "Артемовский" и "Faretti FC" идут ноздря в ноздрю

Гости все же создавали редкие, опасные моменты у наших ворот. Но уверенная игра вратаря Дмитрия Притчина оставила их не распечатанными

Продолжается чемпионат Свердловской области по футболу (2 группа). В воскресенье, 3 сентября, на стадионе «Шахтер» встретились команды ФК «Артемовский» и ирбитский «Урал».

Тренер по футболу ФОЦ «Сигнал» Василий Борисович Федоров сделал свой прогноз на игру - 1:1, но он оказался далеко не провидцем.

Хотя поначалу нашим болельщикам показалось, что так оно и будет. Игра была равная, футболисты создали по несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли.

Счет артемовцам удалось открыть на 23 минуте. В штрафной «Урала» был сбит наш неугомонный нападающий Никита Бездомников. На 11-метровую отметку выходит Михаил Савченко. Удар в угол, и артемовцы повели в счете 1:0.

Игра вновь выравнивается, но нашим игрокам, чего ждали болельщики, нужно было бы до перерыва закрепить свое превосходство.

На 40-й минуте это удается сделать Никите Швецову. Навес на голову нашему нападающему, удар в ближний, вратарский угол, голкипер задевает мяч, но он с трудом, но пересекает линию ворот. На перерыв команды уходят со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Очередная атака артемовцев. В центре поля сбивают Сероба Аракеляна. Оба игрока лежат на траве и в это время ирбитчанин зачем-то бьет коленом в лицо нашему игроку. На помощь Аракеляну подбегает Сергей Макаров и толкает нарушителя, но за это получает «горчичник».

Игрок «Урала» остался не наказанным. Это разозлило наших футболистов и они ринулись в атаку. Мяч попадает к вышедшему на замену, Дмитрию Евсееву и он решается на удар издали. Мяч по высокой витиеватой траектории летит в "девятку". Вратарь пытается дотянуться, но безуспешно.

63-я минута матча, и счет уже 3:0.

Наш тренер Игорь Колотов проводит еще ряд замен (всего шесть за игру, гости - семь). Игра ускоряется, но артемовцы не лезут на рожон играют обдуманно. Да и зачем, счет для них уже комфортный.

Многочисленная трибуна фанатов «Урала» поддерживает своих игроков кричалками и боем в барабаны. В какой-то момент на поле выбегает собака, ее ловят и уносят за пределы игровой зоны. Игрокам есть время отдышаться. Но это уже не помогает молодой команде.

Поймав гостей на очередной контратаке, Дмитрий Евсеев вновь бьет из-за штрафной ворот соперника, но на этот раз низом. Вратарь пытается дотянуться до мяча, но опять безуспешно. На 88-й минуте забит четвертый, победный гол.

- Заметили, что голкипер гостей Владимир Бирюков постоянно выходит далеко из ворот. За это и поплатился двумя последними голами, - обратил наше внимание на ошибку вратаря официальный представитель ФК «Артемовский» Григорий Друмлевич.

Наша команда в этот день играла увереннее и легче, но игроки все же заработали четыре желтых карточки. Соперник обошелся без них.

Мы по прежнему, с 42 очками идем на 2 месте чемпионата в своей группе. Красноуфимский «Faretti FC", тоже в этот день обыгравший всухую богдановический "Факел" (счет 6:0), по-прежнему лидирует (44 очка). Березовский «BROZEX" с 38 очками замыкает тройку лидеров.

Следующая игра вновь дома. В воскресенье, 10 сентября, к нам приедет верхнепышминский СШОР «Лидер». Команда занимает 10 место. Начало игры в 15.00.

Поддержим нашу команду! Победа нужна в каждой игре!