Теряем очки! Мяч, как заколдованный, не шел в ворота молодой команды СШОР "Лидер"

Со всех углов, всеми разрешенными частями тела, артемовцы пытаются затолкать мяч в ворота “Лидера”, но он упорно не лезет

Десятки нереализованных моментов привели к потере очков. Продолжается чемпионат Свердловской области по футболу (2 группа).

В воскресенье, 10 сентября ФК "Артемовский" встречался в домашнем матче с верхнепышминским СШОР "Лидер".

Молодая команда (средний возраст 18 лет), занимающая 10 место в турнирной таблице заставила опытных артемовских игроков, тренера и болельщиков серьезно понервничать.

Погода была пасмурная. Временами шел дождь. Поле было сырое и скользкое. Во вратарских площадях образовались лужи.

Уже на 5 минуте мы могли открыть счет. Никита Бездомников, после сольного прохода, отдал пас в штрафную Сергею Макарову, но Макаров поскользнулся и «смазал» по мячу.

Уже через 8 минут, разыграв мяч до верного, могли забить гости. Но нападающий “Лидера” умудрился с 2 метров промахнуться в пустой угол ворот.

Артемовцы давят, создают моменты, но вот реализовать их не могут. Мяч, как заколдованный, постоянно летит мимо ворот, защищаемых молодым голкипером Евгением Закотеем.

Дмитрий Бондаренко проходит через все поле, выходит на ударную позицию, но не бьет, а катит мяч в угол, к тому же мимо ворот. Сергей Макаров пытается ударить через себя, но тоже мимо. Еще ряд игроков мажет в ворота или бьет очень вяло. Болельщики не могут понять, что случилось. Если это из-за мокрого газона, то мы и на снегу обыгрывали сильнейших соперников. К тому же гости испытывают такой же дискомфорт.

Получает травму Бездомников и покидает матч. Его меняет Дмитрий Евсеев.

Болельщики уже смирились, что первый тайм закончится в сухую, но не тут то было. На 45 минуте Михаил Савченко получает мяч возле штрафной гостей, обводом убирает мяч под себя и низом пробивает в угол. Закотей не дотягивается. Счет открыт 1:0 и команды уходят на перерыв.

Второй отрезок игры артемовцы начинают с мощного давления, нужно увеличивать отрыв. Но гости с этим не согласны. Они периодически огрызаются опасными атаками, одна из которых застает нашего голкипера Дмитрия Притчина врасплох. Прострел с левого фланга, с трибун кажется, что это пас, на который никто из гостей не успевает. Но оказалось, что мяч попал в нашего игрока Дмитрия Кропотухина, отрикошетил от него и залетел в дальний угол ворот. Дмитрий Притчин в прыжке пытался его вытащить, но безуспешно. На 68 минуте счет 1:1.

Но у нас появляется шанс. Через 8 минут после пропущенного гола в штрафной гостей сбивают Сероба Аракеляна, арбитр матча назначает пенальти. На 11 - метровую точку выходит Савченко. Разбег, удар на высоте в полуметре от газона. Мяч летит в левый угол. Но вратарь угадывает направление и, как на тренировке, отбивает мяч на угловой. А ведь пробивал один из лучших бомбардиров нашей команды.

Остается играть 14 минут чистого времени, артемовцы нервничают, торопятся, ошибаются в атаках и вновь продолжают бить мимо ворот. Казалось бы, в тех игровых моментах, в которых обязаны забивать.

Идут последние минуты встречи. Очередной угловой на ворота гостей. Михаил Аббасов в высоком прыжке бьет головой. Голкипер в самоотверженном броске отбивает мяч, тянется к нему, но нападающий, пытаясь его добить, попадает ногой по лицу вратаря. Эта пауза идет только на пользу гостям. Есть время отдышаться, ведь команда играет без запасных. Мы же за игру провели 4 замены.

Усиленное давление нашей команды, еще несколько опасных моментов, но счет не изменился - 1:1. Очередная, обидная ничья в домашнем матче. ФК "Артемовский" зарабатывает лишь одно очко, а могли, и должны были взять три. До этой встречи мы, проведя 4 игры с «Лидером», все выигрывали.

Горчичники в этом матче получили по 2 игрока в обоих командах. Но у нас наказали еще и тренера Игоря Колотова за спор с арбитром матча.

А вот лидер чемпионата Faretti FC в этот день, с минимальным счетом, но выигрывает у «Феникса» и с 47 очками укрепляет свое положение. ФК «Артемовский» с 43 очками по прежнему на 2 месте. BROZEX, тоже сыгравший в ничью с СК «Урал», с 39 очками замыкает тройку лидеров.

Следующая игра у артемовцев вновь дома - 17 сентября. Нашим соперником станет каменск-уральский СШОР «Русал» (12 место). Начало игры в 15.00. Поддержим нашу команду.