Спортивная жизнь

Новости спорта

Артемовцев вывели из гонки! На что только не идут судьи, чтобы их команда выиграла 100 тысяч рублей

Прямо таки детский аттракцион. Александр Пономарев на 2-х скамьях решил прокатить детвору на силовом экстриме - коромысло.
Фото: © Команда АГО “Люди в черном”

“Не ради денег, ради честной борьбы!”

"Не объективное, предвзятое судейство из числа местных граждан, правдами и неправдами вывело из гонки за 100 тысяч рублей сильнейшие команды из других городов", - считают команды различных городов, оставшиеся недовольными организацией игр

В субботу, 9 сентября, команда АГО «Люди в черном» приняла участие в военно-спортивных играх спортсменов Урала «Предел прочности», прошедших в пгт. Верхняя Синячиха. Спортивная программа включала в себя: плавание (эстафета), многоповторный жим штанги лежа, метание ножей, силовой гимнастический комплекс на перекладине, силовой экстрим, разборка/сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, интеллектуальный конкурс, перетягивание каната и финальная часть – экстремальная полоса препятствий. В соревнованиях приняли участие 12 команд со всей области.

Нашу команду представляли: Ярослав Кищин, Василий Андриянов, Михаил Козлов, Александр Пономарев, Илья и Павел Корелины, Яна Корелина, Марина Зенкова, и сразу три Анастасии: Виноградова, Черемных и Фоминых.

Наши спортсмены уверенно шли на отборочном этапе спортивной программы, были в числе лидеров и настраивались на победу, но с учетом 2-х последних этапов (интеллектуальный конкурс и перетягивание каната) наша команда не вошла в число финалистов, благодаря судейству, ведь за последние 2 этапа нашей команде проставили низшие баллы.

- А все потому, что судейская бригада состояла из числа организаторов игр. На кону же стояло сто тысяч рублей победителю, - рассказали наши спортсмены. - С судейством по перетягиванию каната вообще бредовая система определения мест - решила все слепая жеребьевка. Мы оспаривали ход судейства, судьи соглашались, что они не правы, но ничего не меняли в протоколах. После этого нами был написан протест в адрес главного судьи по данному вопросу. И тоже безрезультатно.

Организаторы избавились от сильных конкурентов в финальной части, протащив своих вперед, и 1, 2 место заняли местные команды.

- К организаторам осталось много вопросов не только от нашей команды. Города-соседи тоже были «приятно» удивлены качеством судейства. Желания ехать участвовать в данных соревнованиях у наших спортсменов больше нет, ведь мы каждый раз едем соревноваться в честной борьбе, а нас просто лишают этой возможности и уже в открытую, - сообщает Анастасия Виноградова. - На плавание и перетягивание каната вообще выставили спортсменов, не состоящих в команде.

Несмотря на некрасивую общую картинку, в отдельных видах спортивной программы наши спортсмены проявили себя очень достойно: 1 место в метании ножей заняли: М.Козлов и А.Виноградова; 3 место - в многоповторном жиме штанги лежа: В.Андриянов и А.Фоминых; 3 место - в силовом экстриме: А.Пономарев.

Также спортсмены могли попробовать свои силы в соревнованиях вне отборочного зачета, и тоже проявили себя на высоком уровне: 1 место в броске камня весом более 20 кг занял А.Пономарев, 1 место в армрестлинге и 3-е в многоповторном жиме штанги лежа у М.Зенковой, 2 место в армрестлинге и многоповторном жиме штанги лежа у А. Черемных, 3 место в армрестлинге занял И.Корелин.

Молодцы, ребята. Проявили характер и взяли кучу медалей в личном зачете. Еще раз доказав, что мы лучшие и пропагандируем только честную борьбу.

команда
награждение жим штанги
Настя Фоминых жим штанги
после награждения
IhO033vNlpU
photo_2023-09-12_21-27-32 (2)
photo_2023-09-12_21-27-32

 Фото: Команда АГО “Люди в черном”

 

А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.