Спортивная жизнь

Новости спорта

С воодушевлением! В КЦСОН Артемовского ГО прошел турнир по настольным спортивным играм

Вот такая дружная команда в этот день посоревновалась за звание сильнейшего
Фото: © КЦИОН АГО

 

Уже не первый год в Комплексном центре проводят такие игры для людей с ограниченными возможностями здоровья, и это их очень радует.

- Настольные спортивные игры открывают множество возможностей для любого человека. А также дают почву для бесконечного развития и повышения своих умений и способностей, ведь человеку необходимо расти и развиваться. Кроме того, настольные игры развивают подвижность, тренирует концентрацию внимания и реакцию, а также различные навыки координации, - сообщают организаторы мероприятия.

В этот раз за звание «Лучшего игрока» поборолись 15 человек. Дружественная обстановка сочеталась с накалом и сосредоточенность игроков на различных этапах.

В свободное от игр время, участников турнира ожидали различные развлекательные мероприятия (стихи самих участников, презентация конкурсных видеороликов о жизни «особенных» людей, песни).

Победителями турнира по номинациям признаны: «Тэйбл Эластик» - Мария Логинова, «Кульбутто» - Николай Бешкарев, «Керлинг» - Лидия Налимова, «Матрешки» - Галина Платонова, «Кольцеброс-крюк» - Антон Пьянков. В общем зачете чемпионом стал Станислав Муллагалиев, на 2 месте Дмитрий Егоров, на 3 месте Илья Любимов.

- Но расслабляться рано! Следующее спортивное мероприятие - Спартакиада «Родник здоровья»! - сообщает Галина Маслова, заведующий отделением профилактики и социального сопровождения КЦСОН.

Участница турнира, пенсионерка Галина Платонова, прибежав с соревнований, поделилась с нами радостными эмоциями: «Сотрудники центра встречают тебя прямо на входе, с душой, аж настроение поднимается. Говорят теплые слова. Помимо игр нам показали фильм об одной участнице, занявшей призовые места на различных турнирах. Местные поэты прочли свои стихи: «О маме» и «О солдате», а Галина Маслова спела красивую песню. Оказывается, люди с ОВЗ очень сильные духом, настоящие трудоголики, любящие и умеющие ценить жизнь. Эти люди - такие же, как все, только упорнее!

Ga2F3PrnZ9
p9qqd9AWjy
uTEHHzIbto
VBNx2RZ1p8
7n7PVc11i1
20230915_134653
CMFqhgmZGH
Фото: КЦИОН АГО

 

Ещё по теме

19 марта 2024
«Ты можешь быть тем, кем ты хочешь» (мама). Мама Саши Филатова, ставшего кандидатом в мастера спорта по плаванию ЛИН…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.