Какая боль, какая боль...5:0! ФК "Артемовский" громит дома богдановический "Факел"

Защитники "Факела" блокируют артемовкого нападающего сразу с двух сторон. Вратаря нужно защищать

В воскресенье, 24 сентября, ФК «Артемовский» разгромил в домашнем матче чемпионата Свердловской области по футболу (2 группа), аутсайдера турнирной таблица - богдановический «Факел».

Встреча началась с быстрой атаки артемовцев и нарушения правил уже на первой минуте. В штрафной площади «Факела» сбивают нашего нападающего. Арбитр матча назначает пенальти. Опытнейший игрок Сергей Макаров выходит пробить 11-метровый. Удар низом, и молодой вратарь гостей в прыжке отбивает мяч ногами.

Наши трибуны болельщиков возмущены. Но уже через две минуты Сергей Макаров реабилитируется, забив головой красивейший гол. Счет открыт 1:0. Игра продолжается.

В штрафной гостей вновь сбивают нашего игрока - Никиту Швецова. Арбитр  снова назначает пенальти, который уверенно реализует Александр Упоров. До конца 1 тайма после дальнего удара в "девятку" Станислава Шубина нашей команде удается улучшить свое положение. На перерыв команды уходят с комфортным для артемовцев счетом 3:0.

Во втором тайме картина игры особо не поменялась. Артемовцы постоянно атакуют, а гости огрызаются редкими, но порой опасными моментами. Наш голкипер Дмитрий Притчин правильно выбирает позиции и не дает «распечатать» свои ворота.

Игру обостряют вышедшие на замену Михаил Аббасов и Денис Потехин. Удар в створ ворот «Факела», отскок и первый на добивании Потехин. На 67 минуте счет 4:0.

Пятый гол наша команда забивает разыграв штрафной. Навес во вратарскую площадь, ряд отскоков и мяч ложится на ногу Никите Швецову. Выверенный удар в пустой угол, и на 87 минуте артемовцы ставят победную точку в матче 5:0.

ФК «Артемовский» с 49 очками по прежнему на втором месте турнирной таблицы. Лидирует с 53 очками Faretti FC (Красноуфимск). Березовский BROZEX на 3 месте (42 очка).

Хочется отметить немногочисленную, но очень задорную группу болельщиков "Факела", прибывших с большим барабаном. Речевками и песнями ребята поддерживали свою команду на протяжении всего матча. За такую организованность можно давать титул "Лучшие болельщики" чемпионата.

Следующая игра на выезде в Сухом Логу, 30 сентября. Нашим соперником станет ФК «ФОРЭС» ( 7 место). Начало игры в 13.00.