Спортивная жизнь

Новости спорта

Нормы ГТО по силам артемовским дошколятам и первоклашкам!

Первоклашки покровской школы отлично справились с нормативами ГТО.
Фото: © Центр тестирования ГТО

Ребятишки из садиков примерились к спортивным нормам ГТО, а младшие ученики школы № 4 села Покровское уже успешно сдали их!

"Сигнал" на днях открыл двери для воспитанников детсадов №6 и №31, которых пригласили на “Урок ГТО”. Все ребята и инструкторы по физической культуре были настроены по-спортивному, позитивно.

Ребятам рассказали о пользе занятий спортом и комплексе ГТО. Все дошколята приняли участие в веселой и задорной разминке, которую провела для ребят тренер Галина Савельева. После разминки ребятам показали правильное выполнение нормативов ГТО, чтобы они уяснили как не ошибиться при тестировании.

Затем каждый желающий мог попробовать выполнить понравившийся ему норматив. Ребята с удовольствием забирались на тумбу для наклонов, прыгали в длину, выполняли сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу, выполняли поднимание туловища на время.

Всего «Урок ГТО» посетило 85 человек. И все это благодаря инструкторам по физической культуре Елене Владимировне Бабкиной, Надежде Сергеевне Волеговой, Людмиле Александровне Бурнашевой, Екатерине Валерьевне Артамоновой. Но это был всего лишь урок, а нормативы ребятам еще предстоит выполнить.

А вот первоклашки колы № 4 уже выполнили 3 октября выполнили нормативы ВФСК ГТО.
Все ребята получат знаки разного достоинства. "Хочется похвалить ребят и оценить их желание заниматься спортом!" - говорят организаторы сдачи норм.

 

 

Ещё по теме

02 декабря 2023
Эдуард Щупов, председатель федерации бокса Артемовского, поблагодарил группу ППС отдела МВД Артемовского, дежурившую в…
28 ноября 2023
Комплексный центр социального обслуживания населения Артемовского района приглашает пенсионеров поучаствовать в…
02 ноября 2023
Что происходит сегодня в организации спортивной работы в Артемовском районе? Почему так недоволен один из руководителей…
А вы уже ходили за грибами?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.