Спортивная жизнь

Новости спорта

Футбольные «SLONы» - чемпионы области и "бронзовые" призеры Урала и Сибири

«SLON» чемпионы Первенства Свердловской области по футболу среди мальчиков 13 лет
Фото: © ФК «SLON»

В среду, 4 октября, футбольный клуб «SLON» (Артемовский) провел заключительный матч первенства Свердловской области по футболу среди мальчиков до 13 лет.

Прекрасно пройдя всех соперников, «SLONы» в полуфинале сыграли в основное время 1:1. По пенальти парни обыграли «Академию ФК «Урал»-1» и вышли в финал.

Здесь им предстояло встретиться с екатеринбургской командой «Академия ФК «Урал»-2». В напряженном матче единственный, ставший победным, гол забил Прохор Сунцов. Пусть и минимальный, но победный счет 1:0, и кубок чемпионов первенства СО - у артемовских «SLONов».

Жаль только, что в этом сезоне за екатеринбургский футбольный клуб не смогли сыграть ранее блиставшие на футбольных полях страны артемовские футболисты в полном составе.

- Так получилось, что мой сын Артур в этом сезоне был единственным игроком в команде «SLONов» из Артемовского района. Ему и посчастливилось в полуфинале забить с пенальти победный гол и вывести команду на финальную игру, - рассказал отец защитника «SLONов» Ильдар Гараев. - Конечно сильно переживали, но верили в нашу сыгранную команду. К сожалению, Артур травмировался и 29 сентября не смог сыграть в другом Первенстве - между командами Урала и Сибири в заключительных матчах с уфимскими командами.

Мама юного голкипера Ксения Архипова назвала причины, по которым ребята не смогли выступать за «SLONов».

- Наши мальчики Леонид Ходос и Данил Архипов не смогли по шесть дней в неделю ездить в Екатеринбург на игры. Приезжали в одиннадцать часов вечера, а ведь еще уроки нужно сделать. Пока ребята продолжают заниматься в буланашской СШ №25, - рассказала Ксения. - А вот Матвей Авдеев перешел в екатеринбургскую «Академию ФК «Урал».

Наши родители - болельщики, отметили голкипера «SLONов» Дениса Двойнишникова не пропустившего голы с игры в шести матчах к ряду: "Благодарим тренерский штаб: Якова Короткова, Максима Швецова и Максима Трончука, директора команды Виталия Юрьевича Одесских за подготовку ребят и организацию поездок, - выразили благодарность родители юных звезд".

Показательно то, что команда «SLON» практически в этом же составе, но уже выступая от города Екатеринбурга в период с мая по конец сентября параллельно участвовала в первенстве Межрегиональной общественной организации «Союза Федерации Урала и Западной Сибири» среди юношей 2011 г.р. В борьбу включились 29 команд из разных регионов Урала и Сибири.

I тур прошел в мае в городе Н.Тагил. Здесь, проиграв первые две игры, «SLONы» собрались и с крупным счетом разгромили следующие три команды.

Во II туре, прошедшем в Перми «SLONы» сыграли с пятью омскими командами. Крупно, всухую обыграли три из них, проиграли 0:1 «Динамо» и с трудом, но осилили «Иртыш».

В III туре (Пермь) выиграли три игры у пермских клубов и проиграли одну пермской команде СШОР «Звезда».

В IV туре (Пермь) «SLONы» крупно выиграли у челябинских команд: «Академия футбола» 7:0, у «Мерара» 11:0 и «Сигнала» 2:0. Проиграли 0:1 будущему чемпиону - «Челябинск-ОСШ» и разгромили со счетом 6:0 копейскую СШ №4.

В V туре, прошедшем в Тюмени, у «SLONов» один проигрыш, две победы и две ничьи.

В заключительном уфимском сентябрьском VI туре «SLONы» собрались, разгромили со счетом 11:0 миасский «Торпедо», со счетом 2:1 выиграли у магнитогорской «Умки» и на закуску с одинаковым счетом 3:0 оставили с «баранками» две уфимские команды: «СШ №9» и «Уфа».

По итогам первенства Урала и Западной Сибири «SLON» с 65 очками занимает 3 место. На 2 месте с 72 очками «Тюмень». А чемпионом становится «Челябинск-ОСШ» (77 очков).

Пермскому СШОР «Звезда» не хватило одного очка, чтобы сравняться с нашей командой и побороться за «бронзу». Но проведенный «SLONами» победный VI тур улучшил их положение и не позволил пермякам оспорить это звание.

Впервые организаторы первенства отметили и болельщиков. Ими стали родители «SLONов», во всех играх дружно поддерживающие своих чад. Мама Оскара - Юлия Качалова, получила из рук организаторов кубок «Лучшим болельщикам».

Поздравляем футбольную команду «SLON», тренерский штаб, директора команды, родителей и всех причастных к победам ребят людей. Надеемся на новые победы юных футбольных звездочек!

photo_2023-10-06_18-11-10
photo_2023-10-06_18-11-11 (2)
photo_2023-10-06_18-11-11
photo_2023-10-06_18-11-10 (2)
Фото: кубок "Лучшим болельщикам" и кубок за 3 место в Первенстве Урала и Западной Сибири. Фото: ФК "«SLON»

 

 

 

Ещё по теме

27 апреля 2024
В минувшее воскресенье команда смешанного состава 8-9-летних ребят ФК «Сигнал» завоевала первое место в турнире на…
25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин. 
30 марта 2024
Сегодня, 30 марта, в п. Буланаш проходит ставший уже традиционным турнир на Кубок Дружбы по мини-футболу. Он закрывает…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.