ФК "Артемовский" одерживает важнейшую победу, а лидер чемпионата по футболу Faretti FC теряет очки

Дмитрий Евсеев в высоком прыжке отправляет мяч на половину поля соперника. В центральной зоне в этот день было жарко

В воскресенье, 15 октября, на стадионе «Шахтер» команда ФК «Артемовский» провела важнейший матч с березовским «BROZEX», занимающим третью строчку турнирной таблицы.

Напомним, что в гостях, на начальных этапах первого тура, мы проиграли «BROZEX» со счетом 3:1. В этот раз наша команда была настроена только на победу. Собрались все ключевые игроки, но, к сожалению, из-за двух желтых карточек от игры были отстранены Сероб Аракелян и Сергей Макаров.

Уже с первых минут артемовцы начинают давить и создают ряд опасных моментов. Головой бьет Никита Швецов - мимо, с острого угла атакует Михаил Савченко - мяч отбивает вратарь и позже неоднократно спасавший свою команду. Вновь удар головой, но уже от Дмитрия Евсеева - и снова мимо ворот. Гости огрызаются редкими контратаками, но наш голкипер Дмитрий Притчин на месте. Дима правильно выбирает позицию, четко работает на выходе, даже за пределами штрафной площади. Первый тайм заканчивается со счетом 0:0.

После перерыва рисунок игры особо не меняется. Наш тренер Игорь Колотов делает две замены, одна из которых позже окажется роковой.

Моросит дождь, дует промозглый ветер, но на поле идет жаркая борьба. Создается такое ощущение, что гости уже играют на удержание счета и это им долгое время удается, но лишь до 87-й минуты. Заброс мяча на левый фланг Михаилу Савченко, защитник «BROZEX» успевает к мячу первым, но наш нападающий борется и перехватывает мяч.

Увидев сзади сразу двух набегающих игроков, Михаил отдает пас назад, в центральную зону, где его подхватывает Алексей Лукоянов. Быстрая обработка, выверенный удар низом в левый угол ворот. И трибуны "Шахтера" ликуют! Голкипер гостей Кирилл Нежданов, десяток раз спасший свою команду, в этой ситуации бессилен. В отчаянном прыжке он пытается дотянуться до мяча, но безуспешно.

Наконец-то счет открыт. Буквально через минуту Савченко, при выходе один на один, мягко перебрасывает мяч через вратаря, но боковой арбитр фиксирует положение вне игры.

- Время, время! - кричат болельщики арбитру матча, указывая на окончание встречи, но игра продолжается еще несколько минут.

Звучит финальный свисток, машины гудят, футболисты и болельщики ликуют. Такая необходимая победа приносит ФК «Артемовский» три очка. Показательно то, что за день до этого лидер чемпионата, красноуфимский Faretti FC, сыграл с командой, занимающей девятую строчку - ФК «Маяк» (г. Краснотурьинск), вничью 1:1 и потерял два очка.

За два матча до конца чемпионата красноуфимцы с 60 очками по прежнему лидируют. Но у артемовцев (58 очков) появляется шанс сместить его с вершины таблицы. Развязка обещает быть напряженной - ведь следующая игра у нашей команды с обидчиком Faretti FC – "Маяком», ну и в заключении с самим лидером, Faretti FC.

Обе игры артемовцы проведут на выезде 21 и 28 октября. Если красноуфимцы ошибутся и проиграют в следующем матче березовскому «BROZEX», то у нас есть все шансы вырваться в лидеры (выиграв у «Маяка»). Тогда уже все будет поставлено на карту в последней встрече между Faretti FC и ФК «Артемовский». Второе место уже гарантированно артемовцам, но все же очень хочется видеть нашу команду чемпионом и обладателем кубка, как это было два года назад.

Поддержим наших ребят в заключительных играх и пожелаем им уверенности, сосредоточенности и воли к победе. Мы в вас верим, парни!