Спортивная жизнь

Новости спорта

Пока не все получается. Артемовские рукопашники проходили отбор на чемпионат страны

Команда рукопашников СШ №25 под руководством Олега Хлюпина
Фото: © СШ №25 п.Буланаш

8 октября в екатеринбургском спортивном комплексе «Виктория» прошло первенство области по рукопашному бою среди детей, юношей и девушек 10-11 лет, 12-13, 14-15, 16-17 лет. Посвятили его 35-летию создания ОМОН «Малахит» г.Екатеринбург.

На соревнованиях шел отбор на чемпионат России по рукопашному бою. Формат боя - 3 минуты.
Воспитанники отделения рукопашного боя СШ №25 показали неплохие результаты. Все завоевали медали. Так вторые места заняли Илья Ульянова и Сергея Харенко, «бронза» у Валерии Буяльской, Никиты Карфидова, Полины Чистоедовой, Ксении Мифтахетдиновой и Виталия Ржанникова.

О подготовке своих бойцов и выступлении рассказал директор СШ №25 Олег Хлюпин: «Илья Ульянов впервые участвовал в соревнованиях такого уровня, но все задатки к победам у него имеются. Пропустив какое-то время, Илья вернулся в секцию, возмужавшим, с сильными руками. Обладает сокрушительным ударом. В финале он хотя и проиграл, но лишь по очкам и очень сильному сопернику».

У Сергея Харенко в финальном бою ничего не получилось. Соперник первой, молниеносной и отработанной атакой с ног и рук смел его, не дав шанса: «Начало атаки даже я не заметил. Ребята говорили, что начал с удара ногой в голову, потом лоу-кик (удар ногой по бедру ноги соперника). Сергей, спасаясь от атак, попытался пройти в ноги, но нарвался на мощный удар рукой сверху вниз и все… Бой закончен. Сейчас понял свои минусы - опущенные руки».

Виталий Ржаников в боях непостоянен, он может прекрасно, как профессор, провести первый бой, но совершенно ничего не показать в следующем. Валерия Буяльская очень быстро и активно начинает бой, набирает очки, но потом устает и отдает концовку сопернику.

- За Никитой Карфидовым будущее, парень старается и полностью выкладывается на тренировках. Четко отрабатывает и домашние задания, - делится воспитанием Олег Сергеевич. - Опыта маловато, но через год-два у него есть все шансы стать чемпионом.

На Полину Чистоедову тренер рассчитывал больше. У нее опыта достаточно, да и у соперниц этих Полина выигрывала. Но оплошность и невнимательность привели к проигрышу в полуфинале, да еще и болевым приемом.

- Это разносторонний вид спорта. Здесь проигрывая в ударной технике, можно быстро победить болевым приемом. Или же в партере забить соперника руками в корпус (удары в голову запрещены), что и продемонстрировал в полуфинале Илья Ульянов.

Но, как бы то не было, спортивный год только стартовал и впереди еще много соревнований, где наши спортсмены успеют раскрыть свой потенциал. Пока только Екатерина Соколова 100% отобрана на чемпионат России по рукопашному бою. Остальным нужно поднажать.

KXNQ0pWmfIU
LK8lAx-qjjQ
YAAX-77lMN8
GCVtd17_V4I
HWo-EKq0SSU
Фото: СШ №25

 

Ещё по теме

23 апреля 2024
В буланашской СШ N25 прошло первенство Артемовского городского округа по рукопашному бою, посвященное памяти Павла…
13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.