Артемовские легкоатлеты не перестают удивлять. В этот раз в трейловом пробеге "Первоуральск Open”

Михаил Козлов (слева) на 1 секунду опередил Василия Андриянова и стал "бронзовым" призером в абсолюте

В субботу, 14 октября, наши спортсмены приняли участие в трейловом пробеге "Первоуральск Open”. Соревнования прошли в городе с одноименным названием Первоуральск.

Дистанции были разные: 15, 10 и 5 км, а также детские забеги на 1 км (для детей 7-12 лет). Самые маленькие ребятишки до 6 лет могли пробежать 200 метров.

Участникам нужно было преодолеть сложную по рельефу трассу, в особенности на дистанциях в 10 км (с набором высоты до 450 метров) и 15 км (с набором высоты до 500 метров). Но даже сложная трасса не спугнула атлетов-экстремалов. На забеги заявилось около 500 участников.

- Корректировки внесли и погодные условия: после дождей трасса была сырая и скользкая, участникам приходилось бежать по корням деревьев, торчащим из-под земли, прыгать через броды, преодолевать подъемы, месить грязь и глину, - рассказала председатель Федерации легкой атлетики АГО Анастасия Виноградова, участвовавшая в забеге на 5 км.

Каждый из участников выбрал для себя комфортную по силам дистанцию. Наши спортсмены вновь не подкачали, проявив высокий уровень подготовки. Артемовцы заняли призовые места на разных дистанциях, в том числе и в абсолютном первенстве (все возраста). Показательно, что учитывая большую разницу в возрасте, в абсолюте награждали даже за 4 место.

На 5 км в абсолюте среди мужчин 3 место занял Михаил Козлов (22 мин. 36 сек.), 4 место у Василия Андриянова, уступившего товарищу лишь одну секунду.

- Бегу и слышу, что сзади кто-то поскользнулся, вскрикнул и грохнулся в лужу. Но не оборачиваюсь, ведь нужно смотреть под ноги, чтобы не запнуться самому о какой-нибудь корень, - вспоминал о трудностях Михаил Козлов.

На 5 км в абсолюте среди женщин 2 место заняла Анфиса Малкова (26 мин. 14 сек.).

На 10 км в абсолюте среди мужчин 3 место занял Святослав Сопов (45 мин. 47 сек.).

На 5 км среди женщин 18-39 лет 3 место заняла Анастасия Виноградова (28 мин. 47 мин.).

На 10 км среди женщин 18-39 лет четвертой финишировала Александра Маркелова (59 мин. 05 сек) уступив "бронзовому» призеру 19 секунд.

На 15 км успешно финишировал Александр Пономарев.

В детском забеге на 200 метров дебютировал 4-летний Леня Козлов (сын Насти Виноградовой и Миши Козлова). Каждый финишировавший малыш в награду получил шикарную медаль.

Также всем участникам перед стартом дарили красивые шапочки, огромные, необычного дизайна медали, а победителям и призерам прекрасные призы, куда входило даже спортивное питание.

- Отличное мероприятие, прекрасная организаторская подготовка. Очень понравилось, - делятся впечатлениями спортсмены нашей команды.

Поздравляем артемовцев с отличными результатами.