Спортивная жизнь

Новости спорта

Шанс на чемпионство упущен. Артемовские футболисты обидно проигрывают краснотурьинскому "Маяку"

Игроки "Маяка" показали лидерам чемпионата, что расслабляться еще рановато

Артемовские футболисты досрочно (за 1 тур) занимают 2 место в чемпионате Свердловской области по футболу (2 группа).

Обидное поражение получили артемовцы на выездном матче от команды, идущей на 9 месте турнирной таблицы - краснотурьинского «Маяка». За тур до этого краснотурьинцы сыграли вничью с лидером чемпионата Faretti FC - 1:1, вынудив их также потерять очки. В этот раз со счетом 2:1 повержена команда, занимающая вторую строчку - ФК «Артемовский».

В напряженнейшем матче, под занавес первого тайма, артемовец Дмитрий Бондаренко на 37 минуте вывел нашу команду вперед. Но как у нас частенько бывает, забив, наши игроки расслабляются, упускают контроль за мячом и получают в ответ. Так произошло и в этот раз.

Во втором тайме, на 61 минуте футболист соперников Иван Ващенков сравнивает счет. Пытаясь что-то поменять, тренер артемовцев Игорь Колотов проводит три замены. Дмитрия Кропотухина и братьев Макаровых меняют Алексей Лукоянов, Денис Потехин и Станислав Шубин.

Но игроки со свежими силами не приносят результата и все идет к ничьей. Правда, с этим не согласны хозяева поля. Очередная атака и на 86 минуте второй гол, в исполнении Никиты Птушкина. Мяч влетает в ворота, обескураженных артемовцев, а играть всего несколько минут.

Финальный свисток, и шансы побороться за «золото» утеряны. А так хотелось увидеть игру двух лидеров, где на кону бы стоял кубок чемпионов. Проиграв «Маяку», артемовцы с 58 очками остаются на 2 строчке таблицы. Лидер «Faretti FC» дома с огромным счетом - 5:0 разгромивший березовский BROZEX, перед заключительным 26 туром, с 63 очками становится недосягаем.

Красноуфимцев уже досрочно можно назвать чемпионами, а артемовцев - «серебряными» призерами. С третьим местом пока не все так ясно. У BROZEX 48 очков, но ему в спину дышат сразу две команды: ирбитский «Урал» и «Арти», набравшие перед последним туром по 45 очков.

Ждем от нашей команды победы в последней игре против «Faretti FC», которая состоится на выезде 28 октября. Начало матча на красноуфимском стадионе "Центральный" в 15.00.

Ребята, давайте громко хлопнем дверью, выиграв у чемпионов и порадуем наших болельщиков. Вы это сможете сделать!

Ещё по теме

27 апреля 2024
В минувшее воскресенье команда смешанного состава 8-9-летних ребят ФК «Сигнал» завоевала первое место в турнире на…
25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин.
05 апреля 2024
Женская команда "Сигнал»" впервые участвовала в чемпионате Екатеринбурга по мини-футболу среди женщин сезона-2023/24.…