Спортивная жизнь

Новости спорта

Артемовские футболисты за три сезона собрали весь урожай наград

Вот она, наша "серебряная" команда, во главе с тренером Игорем Колотовым.
Фото: © Федерация футбола АГО

Футбольный клуб «Артемовский» - «серебряный» призер чемпионата Свердловской области среди команд второй группы, о чем мы уже сообщили.

Обыграв в субботу, в домашнем матче наш ФК «Артемовский», красноуфимский клуб "Faretti FC" доказал, что по праву является обладателем Кубка чемпионов и «золотых» медалей второй футбольной группы области. Хлопнуть дверью под занавес чемпионата у нашей команды не получилось. В субботу, 28 октября, мы уступили хозяевам поля со счетом 2:1. Такой же результат был и в июле, в домашней встрече.

"Faretti FC", набравший 66 очков, уверенно занял первую строчку турнирной таблицы. ФК «Артемовский» с 58 очками стал «серебряным» призером. На третьем месте березовский BROZEX (51 очко), в заключительной игре, со счетом 4:1 разгромивший зареченский СК «Феникс».

Заключительный матч ФК «Артемовский» - "Faretti FC" начался неожиданно для нашей команды. Артемовцы уже на первых минутах пропустили два безответных гола. На 9 минуте автором первого взятия ворот стал Данил Сазонов, а на 10-й минуте упрочил положение хозяев гол в исполнении Максима Тюрина.

На 24 минуте тренер ФК «Артемовский» Игорь Колотов проводит замену. Игру покидает опытнейший игрок - капитан команды Сергей Макаров, его меняет Роман Кротов. Но это не приводит к желаемым результатам. Первый тайм заканчивается со счетом 2:0.

Во втором отрезке игры нашей команде лишь на 68 минуте удается размочить счет. Отставание сокращает наш лучший бомбардир Михаил Савченко (11 голов). После пропущенного гола хозяева проводят две замены (еще одну провели на 60 минуте). Им нужно удержать счет.

Артемовцы постоянно атакуют, но, к сожалению, безрезультатно. Правда, Савченко забивает еще один гол, но его не засчитывают. Финальный свисток, и итоговый счет 2:1. Три игрока ФК «Артемовский» получили желтые карточки, у хозяев один «горчичник» и красная карточка во втором тайме.

- Немного некомфортно было играть в заключительном матче, где на трибунах стадиона присутствовали первые лица города и представители Федерации футбола области, - рассказал об атмосфере наш тренер Игорь Колотов. - Хотя всем и было понятно еще до этого матча кто стал чемпионом, но мы дали хороший последний бой, который красноуфимцам надолго запомнится. Пусть проиграли, но нервишки лидеру пощекотали изрядно. 

За три года, сыгранных во 2 группе, наша команда побывала на всех ступеньках пьедестала. В 2021 году мы были чемпионами, в 2022 «бронзовые» призеры и в этом году у нас «серебро».

- Провели отличный сезон , чуть-чуть не хватило удачи на дистанции до "золотых" медалей. Теперь у нас весь урожай призов в комплекте. Это своего рода история, - поздравляет игроков команды председатель Федерации АФЛ и игрок команды Сероб Аракелян и интересуется у футболистов других команд: «Есть ли еще такие?!»

Посмотрев трехлетние итоги чемпионата мы таких не нашли. Лишь двуреченский «Металлурга» дважды становился «серебряным» призером (2021, 2022 год). А у нас полная коллекция медалей.

Ну, что следующий сезон вновь начнем с «золота»?

- Заставили мы понервничать тренера ФК «Faretti FC» Андрея Майданова, с которым не раз играли в одной команде ветеранов за Свердловскую область. Особенно в предпоследней игре с «Маяком». Выиграй мы у краснотурьинцев, чемпионство решалось бы здесь, на красноуфимской земле, - рассказал Игорь Колотов. - Жаль, но на заключительную игру не смогли приехать несколько ключевых игроков, а то громко хлопнули бы дверью.

Игорь Михайлович благодарит официального представителя команды Григория Друмлевича, всех жителей АГО, внесших свой вклад в прекрасный результат команды, ну и конечно наших «серебряных» игроков, с высокими результатами: «Жаль, что в этом году за нас не сыграл Андрей Севостьянов, перешедший в первую группу. С ним могли бы побороться и за первое место против молодой красноуфимской команды. Но в общем результату этого футбольного года рады. Смогли практически без тренировок и с непостоянным составом уверенно взять почетное второе место».

Ещё по теме

27 апреля 2024
В минувшее воскресенье команда смешанного состава 8-9-летних ребят ФК «Сигнал» завоевала первое место в турнире на…
25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин. 
30 марта 2024
Сегодня, 30 марта, в п. Буланаш проходит ставший уже традиционным турнир на Кубок Дружбы по мини-футболу. Он закрывает…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.