Спортивная жизнь

Новости спорта

Настоящий бойцовский дух показали артемовские боксеры на турнире в память о воине-пограничнике

В полуфинале Савелий Кириллов (в синей форме) победил. А вот дальше "споткнулся" на хозяине турнира. Зато опыт!
Фото: © Федерация бокса АГО

В субботу, 27 октября, в Алапаевске прошло открытое первенство по боксу. Посвятили его памяти Дмитрия Никонова, служившего на 12-ой пограничной заставе.

Участие в турнире приняли спортсмены из городов: Алапаевск, Асбест, Первоуральск, Красноуфимск, Краснотурьинск, В.Тура, Н.Салда, Н.Тагил и Махнево.

Артемовскую команду представляли 14 боксеров из «Уральца», школы №12 («Ринг») и школы №1. После первого дня соревнований в финал вышли 9 боксеров, а вот победить и завоевать золотую медаль смогли лишь четверо артемовцев.

Чемпионами в нашей команде стали Роман Камалов, Диана Сдикова, Емзар Кочиашвилли и Арсений Лазутин. "Серебро" домой привезли Матвей Степанов, Анастасия Чащина, Варвара Ермакова и Савелий Кирилов. Остальные ребята - Иван Леонов, Андрей Мелехов, Иван Виноградов, Олег Никонов, Никита Плоцкий, Степан Юдин взяли «бронзу».

- Хочется отметить 14-летнего ученика школы №2 Арсения Лазутина, показавшего настоящий бойцовский дух. В первом раунде боя он пропустил удар и рефери отсчитал ему нокдаун. Но во втором отрезке боя Арсений собрался и на волевых качествах смог выравнять бой, а в третьем раунде уже доминировал над соперником. Как итог - уверенная победа, - восторженно рассказал о своем ученике, впервые выступившем на подобных соревнованиях, тренер «Уральца» Эдуард Щупов. - Уже во втором раунде зал ревел, поддерживая Арсения. Даже соперники болели за нашего бойца. Молодец. Пропустив, смог быстро восстановиться и сполна поквитаться с соперником. 

А вот нашим девчонкам Варе Ермаковой ("Уралец") и Диане Сдиковой  ("Ринг") в финале пришлось выяснять сильнейшего между собой. Хотя у Дианы побольше опыта, но Варя за годы тренировок уже тоже поднабралась умения. Но в этот день она не смогла показать все свои навыки - подвернула ногу.

А в общем молодцы все ребята. Без наград домой никто не приехал, и это радует и наш тренерский штаб, и родителей юных спортсменов.

Уже в эту субботу, 4 ноября, Федерация бокса Артемовского планирует провести турнир АГО по боксу, который начнется в 10 часов в ФОК "Уралец"

- Это будет отбор на межрегиональные соревнования в Красноуфимске, где будут участвовать боксеры из Башкирии, Перми и других регионов. Лучшие бойцы поедут с 23 по 24 ноября показывать свое мастерство серьезным соперникам, - рассказал о ближайших планах Эдуард Щупов.

_GI6Jk7zIII
4paZd6jvhos
a2B1AuGld4M
lbNVT3wfXXY
p7L6--IThks
u40IOfrxBU0
umvJ0KZbsgw
Фото: Федерация бокса АГО

Ещё по теме

29 апреля 2024
История пожарной охраны России начинается с 30 апреля 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии».
08 апреля 2024
Две недели после своих соревнований артемовские рыбаки готовились, чтобы поучаствовать в алапаевском фестивале рыбной…
21 января 2024
Руководители и коллективы артемовских предприятий берут на себя определенную социальную ответственность и помогают…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.