Спортивная жизнь

Новости спорта

Есть самый быстрый пловец среди артемовских школьников!

Вот они лучшие пловцы АГО

В субботу, 18 ноября, в бассейне ФОК «Уралец" впервые в АГО прошли муниципальные соревнования по плаванию среди команд учащихся общеобразовательных учреждений.

Посвятили их Дню народного единства. На состязания заявились пловцы из пяти общеобразовательных учреждений. В состав команды входило 6 человек (три девушки и столько же юношей).

Ребятам необходимо было посоревноваться в личном первенстве на дистанциях в 25 метров вольным стилем и в эстафете 4х25 метров (по две девушки и два юноши).

- Борьба за пьедестал была напряженная и результаты оказались очень плотные. Все ребята старались и показали свой максимум, - сообщают организаторы соревнований.

В итоге у девушек чемпионкой в личном первенстве стала Дарья Тумакова (Лицей №21), «серебро» выиграла Софья Домрачева (школа №56) , а «бронза» досталась Ксении Мазуренко (школа №1).

У юношей чемпионом стал Олег Храмцов (школа №1), «серебро» выиграл Евгений Токарев (Лицей №21), «бронзу» завоевал Максим Заполоцкий (школа №56).

Эстафета также прошла эмоционально. Напряженная борьба была на каждом этапе. В итоге, чемпионами стали ребята из школы №56, «серебро» выиграл лицей №21, а «бронзовая» медаль отправилась в школу №1.

В общекомандном зачете победила школа №56. Совсем чуть-чуть ей уступили лицеисты, занявшие 2 место, а 3 место у команды школы №12.

- Такие соревнования теперь будут проводиться каждый год и мы очень надеемся, что остальные школы тоже примут в них участие, - подводят итог организаторы и поздравляют участников скоростных заплывов с высокими результатами.