Опыт побеждает. В Артемовском прошел турнир памяти Владимира и Раисы Рожиных

Чемпионы и призеры попили чай с пирогами в дружественной обстановке

В воскресенье, 26 ноября, в ФОК «Сигнал" состоялся традиционный межмуниципальный турнир памяти Владимира и Раисы Рожиных.

Организаторы благодарят дочь Рожиных - Ольгу Станилевич и ее семью, которые уже в 14-й раз помогают провести турнир памяти родителей: "Дарит подарки и угощает пирогами всех игроков".

36 спортсменов Восточного округа, а также Екатеринбурга разыграли четыре комплекта медалей.

Председатель Федерации настольного тенниса АГО Алексей Клещев объявил, что, начиная с этого турнира, все игры сильнейшей группы с рейтингом 300+ будут обсчитываться на российский любительский рейтинг на сайте ttw.ru.

Участники турнира поздравили Ольгу Цейтлер с юбилеем.

- Ольга пришла в настольный теннис в возрасте старше 40 лет. И за 10 лет смогла добиться значительных результатов: стала первой на чемпионате СО среди ветеранов в группе старше 50 лет, а также бронзовым призером чемпионата России среди ветеранов в парных женских и смешанном разрядах, - напомнили любителям тенниса организаторы.

По результаты турнира, у женщин 2 место заняла Ольга Цейтлер. Еще одна наша землячка - Кристина Витковская, не пропустила юбиляршу на верхнюю ступень пьедестала. «Бронза» у Ларисы Абатуровой (В.Синячиха).

В группе ветеранов 60+ артемовцы медали не взяли. Здесь 1 место занял камышловский теннисист Сергей Заостровский.

А вот в рейтинге до 300 единиц «серебро» выиграл наш спортсмен Александр Лазуков. Чемпионом здесь стал Алексей Кулешов (Алапаевск), 3 место у Николая Кайгородова (Камышлов).

В сильнейшей группе (рейтинг выше 300 единиц) всех обошел опытнейший алапаевский теннисист Александр Мостовщиков.

В этот раз у артемовских спортсменов три медали в четырех группах. Неплохой результат, учитывая высокий уровень игры и опыт соперников.